Стоит ли давать бывшему супругу второй шанс?

Галина (39 лет) 27.02.2024

Ушла от него по причине пьянства и начинающегося рукоприкладства .не понимания причин разногласий. Сейчас он готов на Кодировку и согласен на всё, чтобы вернулась домой. Как быть?

Галина,  здравствуйте.

Пусть сначала закодируется, найдёт достойную работу, встанет на ноги, и через годик приходит за вторым шансом.

Второй шанс можно дать только на основании  действий, а не красивых обещаний.

Елена Семенек,
Психология Счастья

Здравствуйте Галина!

Похоже только разъехавшись с  Вами, муж понял, что может потерять Вас совсем. Я намеренно не пишу, что понял "что Вы для него значили", так как это может быть и не так.   Никто не может знать что творится в голове у другого человека. Даже сам он много про себя не знает.

Он пытается вернуть - это уже говорит о том, что Вы для него ценны.

А то, что Вы категорично не отвергаете его, говорит о том, что и Вам он чем-то ценен!

Как бы Вы сформулировали причину того, что его голос другой ("разногласий")?

Что он своим голосом говорил, а Вы не слышали или не считали это важным?

Это вопросы, которые призваны лучше понять саму себя.

Потому что если Вы с помощью ответов придете в состояние внутреннего согласия ( хоть на расставание , хоть на сохранение ), Вам не о чем будет в дальнейшем сожалеть.

С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)

Здравствуйте, Галина!

Галина

Ушла от него по причине пьянства и начинающегося рукоприкладства .не понимания причин разногласий.

В вашем случае НЕТ.

Давайте, только если готовы к дальнейшему рукоприкладству и пьянству.

Галина

Сейчас он готов на Кодировку и согласен на всё, чтобы вернулась домой. Как быть?

алкоголизм - болезнь, которую лечат комплексно психиатр-нарколог + психолог + анонимные группы АА.

кодировка - это не лечение. Это по примеру - скотчем открытый перелом ноги замотать. При этом побои будут и в трезвом виде. А кодировка закончится, состояние усугубится. Да и пока "сухой" будет будет агрессивным.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте!

Галина, алкоголизм это навсегда - он всегда будет хотеть вернуться к употреблению алкоголя, а вы всегда будете со страхом ждать этого момента. Вы хотите так жить?

С уважением,
Екатерина Вольман.