Живу я без гормона счастья

Виктория (42 года) 24.02.2024

Добрый день!

Да, я писала ранее о своей проблеме(я призналась мужу в измене, и он признался что 5 лет назад изменил мне) Мои силы восстанавливаются, занялась спортом, вобще собой. Но не могу простить и забыть измену мужа, он мне простил, я забыть не могу, так как всегда подозревала его в изменах, то духами пахло, то телефон отключён и многое другое.

Сейчас как получается, он меня любит, а я позволяю. Но очень редко хочу его как мужчину, он нервничает, а меня отталкивает от него. Я наверно и не люблю его. Лн меня не отпускает, я ему предлагала расстаться. Он не в какую. Живу я, без гормона счастья, так можно сказать.

Доброго дня Виктория!

     Жизнь сложна сама по себе, еще и бессознательное способно подкидывать нам необыкновенные алгоритмы. Получается, что до измены уже все было не хорошо, т.к. действие произошло и происходило с обоих сторон.

     Теперь про измены! Со стороны морали и социума, все это конечно плохо, но есть и вторая сторона этого процесса! Именно с этой стороны включаются восстановительные алгоритмы семейного счастья. Когда партнеру не хватает эмоций и ощущений, он находит их на стороне. Вот и получается, что в этом случае и семья не рушится, и партнеры во всех сферах все удовлетворены!

     Сейчас у Вас нарушен баланс. И если раньше гармония и восстановление происходила самостоятельно, то сейчас с этим нужно что-либо делать. В своем материале Вы не задаете прямого вопроса, поэтому и ответ больше, как размышление точки моего видения.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Виктория

Как достучаться до мужа, что у нас ничего не получается в отношениях, у меня к нему отталкивание во всём? Разговоры были на эту тему, он не хочет меня потерять, а я просто боюсь остаться одной.

Доброго времени суток Виктория!
Когда он не хочет отпускать, а Вы боитесь остаться одной - это созависимость! Вам обоим удобно друг с другом и зависев друг от друга, по сути каждый находится в зоне комфорта. Зачем что-то менять, когда обоим удобно?
Ситуация изменится тогда, когда один из вас, наступив на горло собственному страху, сделает для себя выбор и примет решение.

Добрый день.

Виктория. Вам можно помочь. Повернуть жизнь на счастливую сторону. Желательно рассмотреть истинные вещи в мотивах поведения и причем -не причем муж.

С уважением,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Виктория

Сейчас я делаю всё назло всем его любовницам, живу с ним и выставляю наши счастливые моменты. Но это не радует меня. Он меня не хочет терять, а я наверно боюсь одиночества. Как быть дальше?

Добрый день. Виктория. Стоит разделить-пересмотреть эмоции о которых вы рассказываете. Желательно получить понимание, что управляет вашим Я и свою позицию в отношениях. И быть счастливее. Подумайте о возможности взаимодействия с психологом в этом направлении

Виктория, у вас очень интересный возраст.

Когда многое удалось и многое понятно.

Когда мнения других уже не сильно колышат.

Но ещё есть яркое желание бы привлекательной, любимой и ощущать счастье.

Идёт внутренний пересмотр ценностей и мотивов. Привычная жизнь теряет свой интерес. Это естественной период жизни.

Таких в жизни бывпет несколько.

Всё разрешится и само.

Но если хочется пройти изменения осознанно и прийти к лучшему в своей новой взрослой жизни, потходите на консультацию. Разберёмся в себе.

Отношения с мужем, это только маркер изменений.