18 летние сына

Ксения (50 лет) 22.02.2024

Здравствуйте! Я в разводе, остался сын 18 летний . сын проживает с папой и поступает в этом году в Вуз. У меня появился любимый человек, который хочет меня забрать жить с собой на берегу моря и заниматься гостиничным бизнесом но, я разрываюсь, остаться с сыном от бывшего брака или уехать с любимым в другой город. Чувствую что я бросаю сына и как это отразиться на наших отношениях в дальнейшем...

Здравствуйте Ксения.

Сын, рано или поздно, уйдёт в личную жизнь с головой. Появятся девушка, семья, работа. Пора отдавать ему бразды правления.

Кроме того, с сыном остаётся папа, есть к кому обратиться в случае чего. Вы же не отказываетесь от сына: можете приезжать друг к другу, звонить.

Вы его любите и хотите быть рядом. Отъезд вам кажется эгоистичным. Но пришла пора отпускать сына, чтобы он испытал свои силы, научился самостоятельности. Пусть он видит счастливую любящую маму, уверенную в его и своих силах.

Объясните сыну, что в вашем сердце для него всегда есть место, никто его не займёт. Так же, как и для любимого мужчины. И любовь для каждого своя, разная. Мужчине не подойдёт любовь, которой вы любите сына и наоборот.

Ксения, насколько я понимаю, вы не разговаривали с сыном. И ухудшение отношений - ваш страх, а не реальность. Частенько дети радуются отъезду родителей и большей свободе. Сын может оказаться взрослее, чем вы думаете.

Елена До. Психолог по решению житейских вопросов.
Москва.

Ксения

Спасибо. Поговорю с сыном, надеюсь, он меня поймет!

Добрый день.

Ксения.Вероятно, мучительные сомнения,не совсем буквально связаны с сыном.Возможно это переезд в новые условия, открыл восприятие к новым и старым тревожащим чувствам. В отношении реальных перемен в жизни. В таком случае, лучше рассмотреть, внимательнее, что на самом деле вас волнует и трогает,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype