Как услышать себя, сделать правильный выбор, чтобы потом не пожалеть?

Ангелина (22 года) 21.02.2024

Меня зовут Ангелина. Мне 22 года. Я живу в Москве учусь в университете и работаю.

Ситуация такая:

Встречаюсь с парнем два месяца, не могу понять мой ли он человек. Он очень хороший человек, я вижу очень хорошее отношение ко мне, он не пьет, ни курит. Я уверена, если мы построим с ним совместное будущее, он будет меня обожать всю жизнь. Но, он очень спокойный человек, в нём нет слишком высоких амбиций, как мне хотелось бы. Мне тяжеловато с ним общаться, как будто, он ниже меня по уровню. Я, ни в коем случае, не ставлю его ниже себя, но, он не понимает какие я использую слова в своей обычной речи. Он не очень эрудированный.

Я очень избирательна в выборе партнёра, знаю какого человека человека хочу видеть рядом с собой, для меня очень важны в человеке такие качества как: честность, действия, эрудированность и амбициозность. В нём есть только первые два качества.

Поводу чувств, как будто, я не умею чувствовать просто так. И могу любить только за что-то. Из-за этого, я не могу понять, готова ли я смириться с этими качествами. Как будто, я очень долгое время не предавала себя, а тут забила.

Сейчас у меня мысли расстаться, но я очень боюсь что потеряю свое

Вопрос такой: как услышать себя, сделать правильный выбор, чтоб потом не пожалеть?

Здравствуйте, Ангелина.

Вы очень трезво подходите к выбору партнёра. Вы точно знаете, что нужно вам. У вас есть потребности в определенных качествах. Оцените, насколько вам важна эрудированность и амбициозность. Амбиции - это про то, чего человек может достичь. Если нет этого качества, то получается, что у вас могут быть разные цели в жизни, разный уровень желаемых достижений. Эрудированность - это про общие интересы. Есть ли они у вас. Представьте себя через 10 лет. Спросите у молодого человека, как он представляет себя через 10 лет. Сравните, подумайте, как вам его планы.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Ангелина!

Ангелина

Встречаюсь с парнем два месяца, не могу понять мой ли он человек.

за 2 месяца мне кажется это не возможно сделать. Вы ведь только познакомились. Ваш ли это человек будет вам понятно чуть позже.

Ангелина

Но, он очень спокойный человек, в нём нет слишком высоких амбиций, как мне хотелось бы.

Ангелина

Мне тяжеловато с ним общаться,

Это важные признаки. То,  что он вас будет любить - на любви одного партнера отношения  не будут счастливыми.

У вас есть свои критерии выбора. Отлично. Но есть такие критерии, которые человек сам если захочет сможет изменить. А есть то, что он не может в себе изменить.

Надо честно смотреть на то, что происходит сейчас, какой он сам по себе человек.  Не расчитывать на то, что вы его "переделаете".

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Ангелина!

2 месяца - это очень малый срок, чтобы по-настоящему узнать человека.

Это очень хорошо, что вы уже четко знаете, что вам хочется видеть в партнере.

Еще иногда бывает так, что все наши ожидания невозможно найти в одном человеке и тут стоит расставить приоритеты по степени значимости качеств.

Вам важно понять для себя - с чем вы готовы мириться, а с чем однозначно нет.

Иногда бывает так, что человек растет в семье с одними ценностями, а потом встречает партнера, с другими и понимает, что ему, хочется быть ближе к этому человеку и разделить его ценности.

Если захотите глубже поисследовать себя, я буду рада Вам помочь!

С уважением, Тараненко Дарья