Как мне простить такое предательство и стоит ли?

Елизавета (20 лет) 20.02.2024

Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 20 лет, у меня есть молодой человек ему 21год, мы встречаемся с ним 2 года, был переломный момент пол года назад когда мы рассставались из за недопонимай и вовремя этого я узнала про то что он изменил мне в начале отношений, это был сильный удар в мою сторону, я решила сойтись с ним, но я постоянно представляю как это происходило сама не хотя, мне очень больно, но я люблю этого человека. Не знаю как будто запуталась в этой ситуации. Как мне простить такое предательство и стоит ли ?

Елизавета, здравствуйте.

Люди создают браки во второй и, иногда, в третий раз. Их новые супруги при этом знавали разные отношения.

Возможно вначале молодой человек ещё не был уверен в том что с вами всё будет лучше и серьёзнее.

Измену тяжело простить, если причину невольно видишь в себе. Если мозг подкидывает болезненные мысли: " со мной что то не так", из за того, что другой поступил не красиво.

С Вами всё в порядке. Поступки других людей вас саму никак не характеризуют.

Но дают информацию об этих людях.

Что бы решить вопрос, простить или нет, что сейчас может означать для Вас продолжать отношения или нет, измена далеко не единственный фактор.

Хотите ли вы быть рядом с этим человеком, со всеми его проявлениями?!

Разобраться с этим поможет понимание себя и навык принятия решений.

Елизавета, здравствуйте.

Тут на Ваш вопрос несколько вопросов.

Простить предательство, это как вообще? Предательство ведь на то и предательство, чтобы его не прощать, разве нет?

В чём предательство? Измена в каком смысле? Физиологическая?

Его тело принадлежит Вам?

Что будет если простите?

Что будет если не простите?

В эту ромашку можно играть долго и не обязательно будет хороший результат.

Лучше обратиться за помощью один раз и разобраться в такой истории раз и навсегда. И на будущее тоже.

Если что я к Вашим услугам

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн