Зависимость от игры в автомате

Ольга (49 лет) 17.02.2024

Сначала редко играл, потом чаще, решил выигранные игрушки продавать на улице людям и эти деньги тоже стал проигрвать. Когда заметила что не так, на стала пускать на улицу, тогда начал закатывать истерики и скандалы. Теряет интерес к учёбе, неряшлиаый стал, по дому не хочет помогать.. Говорит что будет заниматься торговлей и о кладыватьть деньги, но жто был обман с его стороны.

Здравствуйте, Ольга. С одной стороны это, действительно, не хорошее поведение. Но оно может говорить о некоторых интересных чертах характера. Например, предпринимательские наклонности, стремление к самостоятельности, независимости. Я это не к тому, чтобы вы спокойно ко всему этому относились. Здесь смысл в том, что вокруг этого, можно строить некоторую воспитательную стратегию.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Ольга.

Вы не пишете, сколько лет ребенку. Скорее всего речь идёт о подростке. Подростки часто теряют интерес к учебе, могут стать неряшливо. Также они думают о своей будущей профессии. Возможно, вал сын видит себя бизнесменом. Что делать с зависимостью от игры? Вы можете выделить ему некую сумму, с которой он может поступать по своему усмотрению, более этого не давать. Если у него есть свои заработанные деньги, то за эти деньги - любой каприз, может проиграть, если считает нужным. Не пытайтесь его поймать на лжи, а пытайтесь понять его планы, поговорить о них, поддержать.

С уважением, Горелова Екатерина.