Дружба

Мария (28 лет) 15.02.2024

Добрый день. У меня была подруга, мы дружили 3 года, были почти как сестры, она часто у меня ночевала, ходила в гости. А потом она стала отдаляться, в классе делает вид, что меня нет, завела себе другую подругу. Ко мне обращается, когда ей надо списать или не с кем общаться. Мне очень обидно, порой даже ненавижу её, потому что она меня предала. Как перестать обращать на неё внимание, перестать её ненавидеть?

Мария, перестать тратить свои силы на другого человека легче, если заняться собой.

Обидно, да. Ты потеряла привязанность. Почувствовала отверженность.

Это чувства свойственны подросткам. И взрослым, кто не научился любить свою жизнь так, что бы и одной было интересно и с другом ещё интереснее. И с мужем потом веселее, и без мужа могу полноценно жить.

Ответ в здоровой самодостаточности. Если с кем то расходятся дорожки, это не стыд, не позор, не вина. Хотите ли вы следовать всегда чужим интересам?

Свои ввгоды строить труднее, как ни странно. Вроде бы все вокруг эгоисты, только о себе и думают.

А на самом дели слишком многие думают как бы к кому то  присоединиться, что бы заглушить пустоту в жизни. Отсутствие интересных занятий, ярких целей, смелости.

Это очень интересное исследование- что хочу я сама для себя? Не "чтоб они..". А я что хочу делать? Как выглядеть? Как себя чувствовать, чем заниматься? Ради чего?

Свой ответ вас вдохновит.

А если нет, тогда индивидуальная консультация поможет.