Хочу стать певицей, но знаю, что мне ею никогда не быть

Мадлена (19 лет) 15.02.2024

Привет. Меня зовут Мадлена, мне 18 лет и я горю желанием выступать на сцене. Я пою более 10 лет, но не профессианально, кому-то нравится мой голос, кому-то нет. Но дело даже не в этом. Мама растила меня всю жизнь одна и я ей многим обязана. Её единственное желание, чтобы я стала медиком, но я так этого не хочу. Я говорила об этом маме, но наш разговор о медицине заканчивался скандалами. Я устала бороться и сдалась. Решила, закончу медицинский и она оставит меня в покое. Но моя душа так болит, от того, что я знаю, что моя мечта стать певицей уже никогда не сбудится. Я очень хочу продвигаться в сфере музыки, но не хочу расстраивать маму... Я хотела было уже покончить жизнь самоубийством, но струсила, что-либо сделать с собой. И теперь мне приходится мириться со всем этим... Я подавлена, истощена, на фоне постоянного стресса я стала сбрасывать вес и не есть вовсе. Я не знаю что мне делать

Здравствуйте, Мадлена.

Очень тяжело тратить 6 лет жизни на то, в чем вы не видите смысла. Вы уже поступили в мединститут или только собираетесь? Ваша мама хотела, скорее всего, стать врачом, но почему то не стала, теперь предлагает вам воплотить свою мечту. Но вы не мама и прожить за нее ее жизнь не можете. Что тут можно сделать? Во-первых, саботаж. Можно завалить экзамены на первом курсе, упасть в обморок в морге. В общем, чтобы мама была спокойна, что вы попробовали, но не имели таланта. Быть плохим врачом- это преступление, мама это должна понимать.Параллельно вы можете петь, искать возможности реализации мечты. Второй вариант - решительно сказать, чего вы хотите и делать именно это, поступать по выбранной вами специальности. Да, мама будет недовольна, но это ваша жизнь, вы единственная дочь у мамы, она желает вам добра, примет ваш выбор, пусть и не сразу.

Ваши суицидальные мысли вызывают тревогу. Если они будут приходить снова, то обязательно обратитесь к психиатру, он подберёт терапию. И к психологу тоже.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Мадлена!

Для чего Вам тратить временные, эмоциональные и материальные ресурсы на то, чем Вы точно не хотите заниматься?

Вы отдельный от своей мамы человек и Вы имеете право на свои желания и потребности. Вы имеете право на свою жизнь, а не на нереализованные мамины амбиции.

Если Вы отказываетесь от маминых требований - это не значит, что Вы плохая или что Вы причиняете вред маме. Вы отстаиваете свое право жить той жизнью, которой хотите!

Боритесь за свои цели и смело их достигайте, у Вас все получится!

Если Вам нужно психологическая поддержка, я буду рада Вам помочь!

С уважением, Тараненко Дарья