Не хочу ехать к родным мужа

Наталья (42 года) 14.02.2024

Здравствуйте, мне 42 года, в прошлом году вышла замуж.

С родными мужа знакома только заочно, маму не видела, брата тоже не видела. Они живут в другом городе, достаточно далеко.

Хотели поехать к ним на новогодние каникулы, приготовили подарки, но поездка не состоялась, в авиабилете была ошибка, нас не посадили на самолет. Деньги за несостоявшуюся поездку пока не возместили.

Муж предлагает снова поехать к его брату в марте. Мол, брат покупает дом, надо брать неделю и ехать к нему.

По графику мой отпуск в мае, мужу я об этом говорила ранее. Он может брать его в любое время. Сегодня информация о поездке вызвала у меня негодование.

Выразила сомнение о том, что вряд ли меня отпустят в марте, можно, попробовать пододвинуть. Но март, еще холод.

Вот в мае бы самый наилучший вариант.

Муж скащал, что нужно решить вопрос об отпуске до конца недели.

Чувствую некое раздражение. Не знаю, стоит ли говорить мужу о том, что я чувствую.

Мне бы хотелось поехать, конечно, вместе куда-нибудь к морю, или в небольшое путешествие...

К тому же первая поездка к родным мужа у нас так бесславно сорвалась и деньги, немалые, нам не возместили... Меня это тоже возмущает немного.

Здравствуйте Наталья!

Что Вас больше всего возмущает, что муж настаивает на отпуске в марте или то, что в принципе необходимо ехать к его родственникам, а Вы не хотите?

В любом случае, гнев - это естественный сигнал, о том, что кто -то покушается на наши личные границы. Подумайте, что конкретно Вы не хотите в данном случае делать

Наталья

Сегодня информация о поездке вызвала у меня негодование.

Получается ваш муж не посоветовавшись с вами, решает, что Вы должны ехать в марте.

Наталья

Выразила сомнение о том, что вряд ли меня отпустят в марте, можно, попробовать пододвинуть. Но март, еще холод.

Вы не горите большим желанием ехать, но почему-то соглашаетесь попробовать подвинуть.

Что мешает однозначно ответить мужу о нежелании ехать в марте? Чего опасаетесь?

Что произойдет если Вы выскажете свое однозначное мнение?

Если Вам понадобится профессиональная помощь, я буду рада Вам помочь!

С уважением, Тараненко Дарья

Здравствуйте. В семье нужно общаться, особенно на темы, которые вызывают раздражение. Семья для мужа - это часть его. Для него важно и вас познакомить с ним и их повидать. Но конечно если вы работаете, то то важно учитывать.  Приходите на консультацию.  Я помогу вам найти правильные слова, чтобы уменьшить в отношениях непонимание и раздражение. Умение общаться- это основа для роста отношений.

Елена Семенек,
Психология Счастья

Наталья, здравствуйте. Чувствуется, что вы очень дорожите вашим союзом и вам сложно озвучивать ваше мнение. Но именно открытость в семье приводит к близости. И да, действительно, бывает достаточно сложно, но этому можно научиться.

Казимирко Жанна, интегративный психолог, семейный психолог, РПП