Поругалась с семьей, теперь опустошение, переживаю, что поступила неверно

Анастасия (37 лет) 14.02.2024

Добрый день! В гостях у меня с мужем и дочерью моей, сидела моя сестра со своим мужем и с двумя детьми. Позже муж ( не родной отец моей дочери) , начал не понятно за что отчитывать моего ребенка (13 лет), я вмешалась и начала уводить его с комнаты. На что он, мне высказал что моя дочь постоянно играет в игры, после этого он разбивает мобильный телефон дочери. Я в шоке, дочь плачет. За что так и не поняли.

Трение между моей дочерью и мужем бывают систематически. Но такая агрессивная в первые. Позже моя сестра начала уже мне высказать, что детские обиды у нее на меня, в том что я ее не защищала в детстве ( раньше такого она ни когда мне не говорила), я на это извинилась, она тоже. Разошлись. На следующее утро, приходит от нее масса смс, по поводу что моя дочь писала в чате класса ее ребенка, там был мат, и много всего не приятного.

Обвинив что она отобрала телефон и все гадости написала без участия ее сына, и что ей пришлось оправдываться перед родителями. Это все в кратце. В итоге я ни хочу больше общения ни с сестрой, ни с ее мужем, ни с ее детьми. Ме все постоянно говорят что я ребенка плохо воспитываю ( я до 8 лет ее воспитывала одна).

Мне это надоело. Так же подала на развод с мужем ( он обивает пороги мои, с просьбой начать все заново, раз в 10 за 5 лет отношении и все по этой же теме). Так же я ни хочу больше общаться с матерью своей, она в детстве меня била чуть ли ни каждый день, мне кажется она сломала мне психику. Я про это пытаюсь не думать, и нормально с ней общаюсь.

Но после этого случая, мне кажется они все надо мной будто издевались, издеваются. Хочу начать жить заново. Подала на продажу квартиры, даже думаю переехать в другой город страны, чтоб они даже не знали где я живу с моим ребенком. У меня аппатия на работе началась, мне грустно, я переживаю не перегнула ли я палку, но жить так я больше не могу