Ревность, как быть?

Нита (36 лет) 14.02.2024

Муж очень часто меня ревнует , прям к столбу , мы работаем вместе ,пример ситуации кушали я он и коллега, коллега угостил бутербродом(я предложила мужу половинку он отказался), я сказала спасибо , потом когда мыли тарелки после еды я еще раз сказала спасибо и назвала его Андрюшенькой просто был вынос мозга , ты че делаешь мне потом говоритьтлюди будут и тд . Так себя не должна вести замужняя женщина, вопрос а что я такого сделала что мозг так выносить?Я не гулящая , не пьющая сижу с детками не куда лишний раз не хожу.

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте.
У такой ревности причин может быть несколько, например низкая самооценка вашего супруга и неуверенность в себе. Разбираться с этим нужно ему, а вам для себя понять готовы ли вы этот «вынос мозга» терпеть.

Психолог, клинический психолог Полозова Ольга.

Здравствуйте, Нита!

Нита

и назвала его Андрюшенькой

нуу здесь, не стоит посторонних мужчиков так называть. Уменьшительно ласковая форма приемлема для маленьких деток и в любовных отношениях. А раз ему больше 5 лет и не является вашим партнером, то он уже Андрей).

 Нита, смотрите, Вы пишете

Нита

Так себя не должна вести замужняя женщина,

Нита

ты че делаешь мне потом говоритьтлюди будут

Здесь я бы сказала даже не про ревность, а про то, ЧТО СКАЖУТ ДРУГИЕ ЛЮДИ!

то есть, его больше волнует оценка окружающих и как он и вы будете выглядеть в их глазах.

 А ревность, это вообще проблема самого человека, если Вы не даете повода.  Вам бы исключить "поводы" и с ним, - как вы позволяете ему обращаться с собой, так и будет.

Посоветуйте обратиться к психологу.  Здесь в корне все равно проблема с самооценкой

А в отношениях поговорите, может как-то изменить стоит отношения? Что его не устраивает, что вас не устраивает? Иногда надо проводить ревизию в отношениях - как в шкафу одежду перетряхивать и рассматривать, менять.

С уважением, Ольга, Москва