Мне кажется, что у меня нет любви к парню

Валерия (22 года) 12.02.2024

У меня создаётся ощущение что я не люблю своего нынешнего партнёра также как я любила бывшего. Эти отношения вполне спокойные. Предыдущие были очень нестабильными. Я не хочу возвращаться к бывшему, ни в коем случае, но мне кажется что у меня нет любви к нынешнему. Не знаю есть ли смысл продолжать отношения.

Валерия, здравствуйте.

Пока не поняла ваш вопрос психологам.

Может ли быть такое, что вы не не любите нынешнего парня, а просто в отношениях с ним (нынешним парнем) вам не хватает накала в отношениях, которые вы чувствовали с бывшим? И из-за этого отношения с ним кажутся пустыми?

Предлагаю подумать. Если интересно, можем встретиться и обсудить по видеосвязи.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Валерия, здравствуйте.

Если есть сомнения в чувствах, то их нет скорее всего.

Но  нестабильные отношения с бывшим парнем - как вы сами видите,  это не показатель любви, это зависимость от "эмоциональных качелей"

Вероятно Вам нужны именно такие, эмоциональные качели, чтобы чувствовать яркость, страсть, любовь. Если это так, то Вы сами уйдете из спокойных отношений. Вам в них станет скучно.

вопросы для самой себя - что для меня любовь, какой я ее вижу, как хочу сама любить и как чтоб меня любили.

С уважением, Ольга, Москва