Меня избивает мой любимый человек

Надежда (18 лет) 10.02.2024

Здравствуйте! Помогите пожалуйста как уйти от парня, который тебя избивает. Мы встречаемся почти 3 года. В начале отношений, он был таким хорошим, ласковым,любящим, да даже придраться не к чему было. Спустя 3 месяца, он стал мне лгать, мог отвечать грубо и накричать, если я в чём то была не права или виновата.Мы стали ругаться почти постоянно.

Спустя год наших отношений, он первый раз поднял на меня руку. Просил прощение, обещал что не будет такого больше.Я поверила и простила. Но это не перестало продолжаться. Любая ссора, и он снова поднимал на меня руку, лишь бы только я замолчала. Я люблю его, и терпела всё это каждый раз. Вот уже как 3 год скоро будет, но биение стали ещё сильнее...

Он теперь не может себя контролировать. Если меня что-то не устраивает, я говорю ему это, он только то и дело кричит, да и послать может. Недавно снова стали ругаться, он сильно ударил меня, я не сдержалась и дала пощечину, но было зря... Он стал сильное бить руками, брать за волосы и тащить. После такого, я стала его выгонять из квартиры, котрую я снимаю, но он не в какую, шлёт меня сам, слишком много оскорбительных слов в мою сторону. Хотела сама уйти, но мне некому, от слова "вообще".

Эта квартира, она мой пока что единственный вариант. В итоге после всего этого, я снова закрываю глаза.Вчера, мы снова поругались и намного хуже, чем все остальные разы. Я пришла после работы поздно, он сидел играл телефон, дома беспорядок, посуда не мытая, в квартире воняет сигаретами. Я вспылила и стала на него кричать,он взял меня за волосы, кинул на пол и ударил два раза по ноге с ноги.

Говорил, что я вообще не человек, что я хуже собаки и теперь он будет обращаться со мной как с собакой. Я была в шоке... Я молчать не стала, снова сцепились, в этот раз он ударил меня стулом сзади, было очень больно.

После этого, я сдалась, я не могла уже бороться за себя, мне было так больно, это сложно объяснить. Я хотела полицию вызвать, но он остановил меня. Я не могу находиться рядом с таким человеком, это слишком опасно для меня. Я не знаю как мне поступить, что делать, пожалуйста, помогите.

Доброго времени суток Надежда!

Вы же сами прекрасно понимаете, что живёте с абьюзером и присутствует прямая угроза Вашему здоровью и жизни.

Что значит?

Надежда

Хотела сама уйти, но мне некому, от слова "вообще".

Вам нужно уходить не к кому-то, а от человека, который применяет к Вам насилие и может сделать Вас инвалидом как психологически, так и физически.

Надежда

Я не знаю как мне поступить, что делать, пожалуйста, помогите.

Эффективнее всего и чем быстрее, тем лучше для Вас - это обратиться в "Кризисный центр помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в Вашем регионе." В центре, смогут оказать Вам как психологическую, так и юридическую поддержку.

Вам любыми способами нужно отгородить себя от контакта с абьюзером и сделать так, чтобы он не мог к Вам приближаться на "пушечный выстрел".

Берегите себя!!!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Надежда , добрый день . Могу помочь уйти. Очень часто работаю с подобными запросами . И сочувствую что вам приходится через это проходить в таком молодом возрасте .

Дело в том , что у вас есть какие то не закрытые потребности , в начале отношений мужчина вашу потребность закрывал , и отношения вызывали кайф и счастье. Это фиксируется в нашем бессознательном . Типа только он может закрыть эту потребность .

И поэтому тратится годы на разрыв отношений .

Есть методы помогающие проработать и детские травмы и зависимостью от человека , чувств и эмоций.

Я помогу.

Работаю очно  в Москве и онлайн по всему миру .

Клинический, семейный.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Добрый день, Надежда

Это ужасно, сочувствую. Простите, но даже "как с собакой" он с Вами не обращался. Да, с ним оставаться опасно. Да, надо бежать. Да, прекрасная идея о полиции - гоните его. Как это он Вас остановил?

Где там любовь с его стороны, даже уточнять неуместно. Он, видимо, не хочет научиться управлять собой, не видит проблемы в том, что живёт с человеком, которого бьëт (?!) Перспектива ну уж очень туманна. Лучше спасать себя сейчас.

А если трудно расстаться, что-то держит - к любому психологу идите, разбирайте. Вы точно в порядке, только чем-то "зацепились" за него.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда. Сочувствую вам...Сходите в поликлинику, зафиксируйте побои, напишите заявление в полицию. Не сообщайте об этом ему до прихода полиции.

Необходимо срочно избавиться от этого парня. Он может вас убить.

Любви здесь нет, есть садизм.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог