Мы часто ругаемся с мужем, почти каждый день

Инна (39 лет) 09.02.2024

Здравствуйте. Меня зовут Инна, в браке 2 года. Мы часто ругаемся с мужем, почти каждый день.

Если я прошу что-то, то это считается вынос мозга, если говорю, что мне не нравится, вообще не воспринимает, и молчит. Начинаю от безысходности кричать, он постоянно собирает вещи и говорит я устал ухожу. Я постоянно виновата во всем. Я очень жизнерадостный человек, люблю общаться, цветы, но в итоге, не чего не получаю. Как жить дальше, когда тебе просто скучно находится с человеком, который внимания не обращает. А сейчас просто когда знает что я вспыльчивая, играет на моих эмоциях, и опять виновата я. Сейчас начинается, рот затыкать и орать на меня. Уже для меня это насилие. Спасибо за понимание.

Здравствуйте, Инна!

1 выход развестись быстро и спокойно

2 выход работать над отношениями. У вас в паре видимо множество недоговоренностей. Надо распределять обязанности по дому, говорить о своих чувствах "Я-высказывания". Говорить прямо о том, что хотела бы от него (например цветы - розы и 2 раза в неделю). Говорить о том, что вам не хватает внимания от него и как вы это внимание хотите получать.

 Если не получается самим разговаривать, идите к семейному психологу.

Инна

просто скучно находится с человеком, который внимания не обращает

не совсем понятно стало, когда эту фразу прочитала. Вам просто скучно и вы хотите чтобы он занимал ваше время или Вам не хватает от него любви

Если скучно - то это вопрос к вам. Чем-то занимаетесь ? Он точно не должен  "лечить" вашу скуку. У него видимо есть свои увлечения. А у Вас есть то, чем можете заниматься без него? От чего получаете удовольствие?

С уважением, Ольга, Москва

Инна

Здравствуйте, ответ ваш мне помог.
Я сегодня поговорю с мужем, сделаю атмосферу приятную, и спокойно поговорим.
Ещё вопрос к вам отдельно. Какая стоимость у вас консультации онлайн!!?

Инна, спасибо за обратную связь. Рада, что мой ответ помог. Вся информация и мои контакты в анкете.

Здравствуйте!

Инна, по тому что вы описываете видно что ваш брак проходит через кризис.

Инна

Я очень жизнерадостный человек, люблю общаться, цветы, но в итоге, не чего не получаю

Есть ощущение, что вы ждете что ваш муж удовлетворит ваши потребности в общении и цветах, а он ждет что вы удовлетворите какие то его потребности и не считает нужным удовлетворять ваши. Вы уперлись рогами и пытаетесь выбить это друг из друга каждый день своими ссорами.

Кто то один должен выйти из этого противостояния. Попробуйте пожить так, как будто муж - это сосед по общежитию. Он же итак ничего не дает вам, вы сами как то удовлетворяете свои потребности. Перестаньте это от него требовать и попробуйте организовать себе это как то по другому.

Через какое то время вам станет окончательно ясно нужны ли вам отношения с этим мужчиной, может быть все таки вы получаете что то от него.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Инна

Вы меня поймите. Я может выражаю речь не правильно. Внимание нету, взаимности. Я и готовлю, общаюсь, обнимаюсь, целуюсь, люблю. А в ответ только тишина. Хотя говорит любит.В семье должно быть взаимно, я же работаю, и не прошу внимания каждую минуту. Тем более вахтой работает муж. Сейчас попросила купить огурцы, и то он ответил сплю. Купи по пути сама.

Инна, я вас понимаю - к сожалению вы не одиноки в этой ситуации, это прям типичная картина кризиса в браке.

Здравствуйте, Инна. Я понимаю, что вы беспокоитесь об отношениях с мужем. Вы по каким то причинам не можете договориться с мужем. Попробуйте понять, что будет причиной ваших разногласий. Что именно вы просите у него? Как много? Можете ли эту потребность удовлетворяет сами? Чья ответственность за эту потребность?

Инна

не чего не получаю

Что именно ни чего? Какие были ожидания по поводу брака?

Инна

скучно находится с человеком, который внимания не обращает.

Какие другие способы борьбы со скукой могут быть? Нет ли тут идеи, что муж должен обеспечивать досуг и времяпровождения?

Инна

что мне не нравится

А говорите ли как нравится? Ваш муж слышать от вас, как ему по другому взаимодействовать с вами?

Постарайтесь выражать конкретно свои чувства и то, что вы хотите. Ваши чувства важны, но это должно быть понятно для вашего партнера. Не стоит использовать критику, обвинять, кричать партнера, если он что то не делает или не понял вас. Эти действиями не решится ситуация, а только происходит отдалении друг от друга.

Разделяйте ответственность, за свои чувства и желания отвечаете только вы. Посмотрите на ситуацию объективно, подумайте, как вы могли бы поступить иначе.

Инна

играет на моих эмоциях

 Вам решать, как реагировать когда вас провоцируют, поддаться или остаться в нейтральной позиции.

Инна

рот затыкать и орать на меня.

Но посмотрите, вы делаете то же самое

Инна

Начинаю от безысходности кричать

Тут получается насилие в обе стороны? Я не в коем случае не хочу оправдать поведении мужа, я хочу что бы вы увидели ситуацию с разных сторон.

Если вам потребуется помощь, обращайтесь. Вы заслуживаете счастливых отношений!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Инна

Я сейчас еду домой, приготовлю ужин. Поговорим, как вы советуйте, если конечно муж опять ничего не захочет слушать, то тут уже бесполезно разговаривать. Я обязательно хочу взять консультацию у вас для себя онлайн. Чтобы потом быть счастливой

Надеюсь, что ваш разговор сложиться.

Доброго дня Инна!

     Все происходящее от того, что структура модели одна! Она одна в отношениях, в просьбах и в выяснениях. Письмо кстати тоже написано в той же модели.

     Возьму на себя смелость предложить эксперимент, в котором Вы попробуете изменить себя и модель поведения! За время совместного проживания вы оба привыкли к тому, что происходит, поэтому и результата нет.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.