Выгнать не могу, сам не уходит

Татьяна (42 года) 08.02.2024

Добрый день! У меня такая вроде в наше время банальная ситуация. Живу с человеком, психопатом. Живём 8 лет вместе. Как сейчас понимаю из начально наша жизнь началась с вранья. И по сей день вранье кругом, он врет во всем и всем. До совместной жизни он много раз сидел в тюрьме, в общей сложности 17 лет, там же на колонии посиления женился и родили они ребёнка. После освобождения развёлся, забрал ребёнка и отдал своей маме на воспитание, в жизни ребёнка не участвует, алименты не платит, тоесть не какой ответственности не несёт,.

За всё время проживания почти не работал, а если и были моменты очень не долго, месяц от силы. Очень сильно пил, в этом состоянии распускал руки, нес всякий бред. Очень долгое время я поила его таблетками от алкоголизма, 4 года он не пьёт, но руки распускать не перестал и бредовые речи не куда не делись. Обвиняет меня во всем, что бы не происходило, во всех своих неудачах, постоянно обвиняет в изменах, это уже похоже на параною. Обсалютно не умеет дружить, только если ради собственной выгоды общается с людьми и потом их же всяко разно оскорбляет обзывает, только они об этом не знают.

Моих детей от первого брака, они уже взрослые просто ненавидит, в принципе как и меня. Но уходить из нашего дома не хочет, находит всякие поводы остаться, это и признание в любви, и жестокость, и гнев,. Выгнать не могу, сам не уходит. У меня сын выпускается из школы, и я просто мечтаю сбежать с ним в другой город. Но почему то где то в глубине иногда ловлю себя на мысли что мне жалко его. Я сама видимо уже стала больной,.

Моя психика даёт сбой.. Я очень боюсь перемен, это нужно и жилье снять, поменять работу, её ещё нужно найти в городе. Что мне делать??? Как мне справиться со страхами,. Ведь жизнь с этим человеком оставила на мне несгладимые отпечатки, это и неуверенность в себе, чувство страха, он постоянно мне внушал что я не кому не нужна такая, ещё и с тремя детьми, постоянно мысль в голове что я не справлюсь я ведь не на хер не способна и это самое без обидное что он мне говорит. Опустил меня ниже плинтуса, как мне теперь подняться,. С чего начать??? Заранее благодарю за ответ и за помощь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Вам только 42 года и вся жизнь еще впереди. С таким человеком как ваш сожитель, вы можете прожить не долго...

Мне кажется выбирать здесь не из чего.

Когда место пустое, на него приходит другое.

Одиночество не так уж и страшно, как кажется...

Татьяна

Моя психика даёт сбой.. Я очень боюсь перемен, это нужно и жилье снять, поменять работу, её ещё нужно найти в городе. Что мне делать??? Как мне справиться со страхами,.

Работать поэтапно нужно над проблемой. Поднять самооценку, затем найти работу, снять жилье.

Все не так страшно как кажется. Начать можно со страхов. Нет страхов, нет проблем.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте. Сочувствую Вам! ВЫ живёте в том, что сейчас называют абьюзивными отношениями. Ваше состояние кризисное, первое о чём надо подумать - о безопасности. Как Вы можете её себе и своему сыну? Как Вы можете обеспечить себя и оградить о его деструктивного влияния?

ВЫ не одинока, многие женщины, увы, с таким сталкиваются. И Ваша жалость - последствие деструктивных отношений. Вы не больная. Вы жертва насилия, такое решается с трудом, но решается! С психотерапевтом, медленно и верно, вы обретёте новую себя, подниметесь, поймёте, что ВЫ справитесь. Почему справитесь? Вы сделали первый важный шаг - осознали проблему.

Этот человек отравил Вашу жизнь, но есть противоядие.

Санкт-Петербург, Жилякова Александра Андреевна
Бережно и с эмпатией

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

С чего начать???

Татьяна, пока что первое - выгнать его из дома и сменить все замки.  второе - найти психолога, который поможет решить  ваши страхи.

Пока не начнете действовать никто и ничто не поможет.

Татьяна

Но уходить из нашего дома не хочет,

конечно, зачем ему уходить, ему и с вами хорошо.

не совсем поняла, зачем вам сбегать на съемную квартиру? Это ведь ваш дом?

С уважением, Ольга, Москва