Соры со старшей сестрой

Рая (23 года) 08.02.2024

Здравствуйте, ситуация такая. По жизненным трудностям, начала жить со старшей сестрой. На её территории. И тут просто начался какой то ад. Не проходит и недели как мы с ней регулярно ругаемся. И в последнее время она начала показывает во время сор на двери. Хотя прекрасно знает что мне не куда идти. Раньше такого не было, даже отношения лучше были...

Да и бывает говорит мол характер поганый (так а я и не спорю, сложный он у меня) вон что о тебе уже люди говорят. С таким характером ты останешься одна.

Здравствуйте, Рая. Между братьями и сёстрами нередко складываются сложные отношения. Помимо видимых конфликтов, могут накапливаться вытесняемые чувства, в которых нам сложно себе признаться. Находясь в условиях, когда нет того кто бы рассудил, или когда поневоле приходится делить общий быт, все эти неразрешенные противоречия начинают проявляться.

Здесь выход один - разговаривать, обсуждать, учиться слышать друг друга и быть готовыми к компромиссам обеим сторонам.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте!

Вы пишите, что у вас поганый характер и как будто бы это оправдывает то, что вы провоцируете своим поведением ссоры. Вам некуда идти и как будто это оправдывает то, что вас нельзя выгнать.

Характер это не монолит, который вам выдали при рождении и который нельзя изменить - это то, над чем нужно работать и улучшать. Это прямая обязанность каждого взрослого человека - изучать свой характер и учится управлять собой.

С уважением,
Екатерина Вольман.