Муж играет в онлайн игры

Катерина (27 лет) 05.02.2024

Здравствуйте, у меня муж играет в онлайн игры не уделяет мне времени. Я прошу его хотя бы чтобы он в своё время полтора часа уделял на семью. Когда я это начинаю говорить он начинает меня обвинять в том то что я плохая и так далее и у меня много много требований к нему. Хотя все требования - это внимание и забота хотя бы несколько часов в день. потому что всё я покупаю себе сама на всех хотелки у нас раздельный бюджет и как с этим быть я не понимаю.

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте, Катерина.

Отношения - это дело двоих. Судя по вашему описанию, представления мужа о семье отличаются от ваших. Коммуникация строится на взаимных претензиях и нападении друг на друга. Тут важно понять чего хочет каждый, если вы обоюдно придете к решению, что хотите сохранить семью, потребуется выстроить новую коммуникацию, обсудить ценности, выстроить границы. Возможно стоит взять паузу и какое-то время пожить отдельно, чтобы понять нужны ли вы друг другу и снизить уровень раздражения в общении.

Психолог, клинический психолог Полозова Ольга.

Здравствуйте, Катерина!

Как давно это происходит? Что-то случилось в отношениях и они изменились?

Надо сесть и поговорить, о том что Вас тревожит. Когда диалога нет, отношений нет.

С уважением, Ольга, Москва