Предательство дочери

Татьяна (59 лет) 05.02.2024

Добрый день. Моя дочь продала долю черным риэлторам по дешёвке, мне пришлось влезть в долги и выкупить по более дорогой цене. Как пережить такое, помогите!!!

Здравствуйте, Татьяна.

Очень сочувствую вам. Скорее всего, ваши отношения с дочерью были сложными, а продажа доли - это результат многолетних конфликтов, нежелания слышать друг друга. В конфликтах всегда участвуют две стороны, если ваша цель - наладить отношения с дочерью, то взгляните на ситуацию и оцените, какую лепту внесли вы в то, что закончилось продажей доли квартиры.

С уважением, Горелова Екатерина.

Татьяна

Спасибо за ответ. Но многолетних конфликтов не было, общались очень хорошо. Квартиру купила сама на свои деньги и дала ей долю. Она выросла 32 года и взяла себе в ипотеку квартиру и через несколько лет заявила, что ей нужны деньги для оплаты ипотеки. На все вопросы о помощи ежемесячной для погашения задолженности, был один ответ мне нужны деньги сразу. Да, нечестным путем продала долю, доказать не смогла такова наша судебная власть. в итоге мне сейчас звонит как ни в чем не бывало. А я еще рассчитываюсь в итоге! Вот такая моя лепта и генетика наших детей! Дважды приобрести себе жилье! А какие могут быть налаживание отношений у нее все хорошо, у меня тоже - долги, все налажено, а впереди наследство!!!

Татьяна, видимо ваша дочь привыкла к такому потребительскому отношению. Возможно, она не видит проблемы в том, что продала своё имущество. Поймет ли она, что поступила неправильно? Возможно. Может быть, вы её слишком любили и опекали. Гиперопека никому ещё на пользу не шла. Чтобы это принять и пережить, нужно время, переоценка, возможно, в терапии.

Здравствуйте,

Что ваша дочь продала долю без вашего ведома говорит о многолетнем конфликте между вами и дочерью. Это, как нарыв, что созревал, а теперь вскрылся подобным поведением с ее стороны.

В вашем письме чувствуется ненависть. Ведь слово "предательство" - очень сильный термин. И поверьте, это не оценка с моей стороны, но факт.

Вы обратились с жалобой. Предательство дочери. Это страшно. Это больно, поскольку это самый близкий вам человек. Вы влезли в долги, чтобы выкупить долю, которую дочь продала черным риелторам. Это тяжело. Это нервы. Но давайте выведем запрос для начала: что вы хотите получить на выходе:

а) Как наладить отношения с дочерью?

б) Как пережить предательство дочери, но успокоиться от того перенапряжения, что доставили предательство, выкуп доли, влезание в долги?

Если наладить отношения с дочерью, то, конечно, стоит проследить ваши отношения, как говорится, от А до Я. Что послужило фактором дочери, как понимаю, без вашего ведома организовать продажу. И тут придется встретиться с тем, что может пострадать самокритика (вы же считали - это право любой матери думать так - что делаете для дочери как лучше), тут может пострадать восприятие ваше к дочери (да, дочь и всегда ею будет, но уже сформированная личность) и прочие факторы, с чем придется долго работать.

Если речь идет о нервах, что израсходовали, то иные методики придется применять...

Что вы хотите получить на выходе... задайтесь вопросом.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Татьяна

Спасибо за ответ. Но многолетних конфликтов не было, общались очень хорошо. Квартиру купила сама на свои деньги и дала ей долю. Она выросла 32 года и взяла себе в ипотеку квартиру и через несколько лет заявила, что ей нужны деньги для оплаты ипотеки. На все вопросы о помощи ежемесячной для погашения задолженности, был один ответ мне нужны деньги сразу. Да, нечестным путем продала долю, доказать не смогла такова наша судебная власть. в итоге мне сейчас звонит как ни в чем не бывало. А я еще рассчитываюсь в итоге! Вот такая моя лепта и генетика наших детей! Дважды приобрести себе жилье! А какие могут быть налаживание отношений у нее все хорошо, у меня тоже - долги, все налажено, а впереди наследство!!! На выходе хочу получить (б)

Видите ли, не зная истории, никак не познаешь истины. На этом сайте получаю вопросы, жалобы, мало прямых запросов. Поэтому, как сыщик, строишь версии. Первое что приходит в голову при анализе - это что именно пишет клиент, особенно, когда информация не полная. Например, сейчас когда вижу, что многолетних конфликтов не было, общались очень хорошо, можно предположить гиперопеку с вашей стороны к дочери. Со всеми вытекающими как хорошими, так не очень последствиями. Если пожелаете продолжить, пишите лично.