Конфликт на работе

Светлана (46 лет) 04.02.2024

Добрый вечер. Скажите, что делать и как себя вести, когда моя заведующая стала моим подчинённым и винит, что ее с если с этой должности меня, говорит, что я все знала, а я узнала, только в тот день когда к нам пришел директор и ей сказала, кого она хочет видеть на ее должности. И с тех пор она со мной не разговаривает, только говорит тогда, когда ей надо. Просто уже тех человеческих отношений, что были уже нет.

Здравствуйте, Светлана!

Светлана

Просто уже тех человеческих отношений, что были уже нет.

Вам очень важны человеческие отношения с нею? Что подразумеваете под словом "человеческие"?

Светлана

И с тех пор она со мной не разговаривает, только говорит тогда, когда ей надо.

Если она выполняет свой функционал и как к подчиненной у Вас к ней претензий нет, то все хорошо. Возможно, через какое-то время она успокоится. Если ей было бы невыносимо плохо, она бы ушла.

Вы можете только поговорить с ней о том, что произошло, выслушать ее и сказать что с вашей стороны к ней ничего не изменилось. Это жизнь, так бывает. И вы в первую очередь выполняете свои обязанности на работе.

Вы больше никак не можете повлиять на мысли и  чувства другого человека.

С уважением, Ольга, Москва