Я поменяла три места работы

Луиза (29 лет) 28.01.2024

Здравствуйте мне 28- лет , проблема в том что , в последний год , поменяла 3- места работы, итог сценарий одинаковый. Меня увольняют. В работе в первое время уделяю максимально время. Стараюсь показать себя с хорошей стороны, как начинают меня хвалить. Я постепенно расслабляюсь , и когда деньги получаю , отношусь к работе пофигистически. И сама понимаю, это но знаю как поступить, так чтобы не наступить на эти же грабли. Нуждаюсь в помощи профессионалов психолога

Здравствуйте.

Интересная Ваша описка. Точно знаю, что в психике человека нет ничего случайного.

Луиза

И сама понимаю, это но знаю как поступить

Вы правы, в том, что знаете как поступить так, что бы Ваши действия привели к увольнению. То есть к отвержению. А вот как оставаться в отношениях длительно в коллективе,  у Вас пока не получается.

Похоже, на деструктивный  жизненный сценарии.

Мне жаль, что Вам приходиться сталкиваться с таким отношением к себе.

Сочувствую. Это действительно неприятный опыт.

Думаю,  так же Вы правы в том, что Вам нужна профессиональная помощь, что бы выстроить благоприятную для себя перспективу жизни.

Приглашаю Вас на индивидуальное консультирование по видеосвязи. Помогу.

Луиза

Не удовлетворена ответом

Добрый день.

Уважаемая Луиза. Стоит начать рассматривать, что на самом деле происходит с вашей жизнью. Вы чувствительны к внутренним стимулам и не всегда понимаете, что они означают в вашей истории и почему отвергаются. Это влияет на разные стороны организации жизни. Конечно пригласить вас на на сессии, могу,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Луиза, здравствуйте!
Вы проигрываете сценарий "заслужить похвалу", доказать свою значимость.

Когда это получаете, становится скучно, так как других смыслов нет.

Луиза

Стараюсь показать себя с хорошей стороны, как начинают меня хвалить. Я постепенно расслабляюсь , и когда деньги получаю , отношусь к работе пофигистически

Какой выход - Задайте себе вопрос, что дальше? Если я перестану это делать, чем мне заняться? Что я еще могу попробовать? Может свое дело? Свой проект?

А может посмотреть на свою экспертизу пошире и понять, что более глобальное я могу сделать не для похвалы себя, а для пользы других людей. Чем я могу быть им полезной?

Сместить фокус со своей личности и своего "эго" на поиски смыслов, чем мне действительно интересно делиться либо помогать другим людям?

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Луиза

Благодарю вас! Ответ очень удовлетворил , постараюсь в ближайшее время записаться к вам

Луиза, рада была подсветить сценарий. Начините для начала присваивать весь свой полученный опыт и внутренне поблагодарите людей, кто в Вас вкладывался и давал знания. Это будет началом! Убирайте привычку обесценивать себя и других. В этом проход, чтобы прочувствовать то, что есть уже внутри для движения! Если захотите прийти, то пишите!

Луиза. добрый день!

3 места работы это не так много, если вы ищете где именно "Ваше место".

1. возможно эти места работы были не интересны по каким то параметрам:

- не устраивала зарплата

- не интересны функции

- общение в коллективе не приносит радости

- не видите выгоды дальнейшего развития на этом месте

Или вообще пока нет  точного представления что хочется.

Отсюда и нет увлеченности, естественного желания продолжать заниматься этой работой, чувствовать себя полезной, нужной, значимой и даже вызывающей восхищение.

2. Вы говорите "Старалась показать себя  с хорошей стороны".

Можно посмотреть, насколько это вызывало напряжение. Насколько Ваше понимание своей "хорошести" совпадает с пониманием своей "реальности". Если вы ощущаете расхождение, то решить вопрос с самооценкой и усталостью от поддержания "правильного" образа.

3. Иногда мы сталкиваемся с самосаботажем. Такой внутренний протест: "Почему я должна?", Иногда развитие блокируется внутренней тревогой- ну вот буду хорошо работать, все получится и что тогда?

Ответьте себе на эти вопросы. Если ощущения поменяются, значит мы с Вами попали "в точку".

Если ответ не появится, или сохранятся дискомфортные переживания, тогда на консультацию к психологу.