Я его сейчас не понимаю

Safiya 20.12.2011

Добрый день!

Мне 23 года. Я знакома со своим "другом" уже 6 лет. Он мне очень нравится, но я его сейчас не понимаю. Дело в том, что у нас не было серьезных отношений, мы просто дружили. Вместе училичь, закончили универсиет. Теперь я с ним работаю, ему нужна хорошая команда для реализации проекта. Я сама 2 года работала в аудиторской компании, с 1го курса работала в разных организациях. В течении всех этих лет, он как-то давал повод думать, что он любит меня, говоря о том, что я должна сменить фамилию, взять его и тд... но не делая ничего... Потом, я узнаю от него, что у него есть дети от разных женщин (1го ребенка он забрал у матери, воспитывает сам, второго не получилось забрать), потом он утверждает, что шутит... но я чувствую, что он врет, и у него есть дети...и меня это пугает...наверное потому что я верила и хотела видеть только лучшее, а в жизни все наоборот... в конце разговора о детях, он сказал, чтобы я не растраивалась, что если бы у него были дети, он об этом трубил на весь свет...а я заявила, что мне без разницы, и если есть - то он чудесно, что ему надо их беречь, ведь они ангелы

У меня еще не было серьезных отношений, встречалась 2 раза с парнями, но я их не любила... Хочу у вас спрасить, как правильно поступить в данной ситуации, мы ведь работаем вместе

Вопроса нет. Что значит - правильно поступить?

Вам 23 года.

Вам желательно поработать с психологом.

По очень многим вопросам.

Настоятельно рекомендую.

Потратите деньги - получите жизнь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Safiya!

Ваш "друг" - существо, стремящееся казаться загадочным, а для этого он много врёт про себя. Это, на мой взгляд, тревожный знак, потому что выдаёт человека неуверенного в себе, стремящегося любой ценой произвести впечатление на женщину. Думаю, лучше всего Вам к нему ещё получше присмотреться, поизучать, Если боитесь потерять работу в результате неудачного служебного романа, то потяните время и не заводите этот роман пока. Вам, думаю, нужно больше информации о нём, прежде чем что-то решить, вот и собирайте её, где только сможете. А чтобы не разрушить с ним контакт, стройте ему глазки, раздавайте авансы (без продолжения), тоже попробуйте туману напустить. А сами - мотайте на ус, что за человек рядом с Вами. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте.

Главное о чем Я вас хочу спросить, чего Вы сами хотите от этих отношений?

Вы пишите, что он Вам нравится, но Вы просто дружите. Почему за эти годы Ваши отношения не перешли в другое русло? Он не сделал первый шаг, и Вы ждали, что именно он его сделает? Или Вас и так устраивало то, как это все шло?

Вы пишите, что Вы испугались того, что у него есть дети. А что именно Вас в этом пугает? Ведь Вы так же пишите, что дети это ангелы.

Я понимаю, что Вы в смятении, но не понимая всех деталей, точно не могу Вам помочь.

Единственное, что я могу посоветовать - это подумать, прочувствовать, чего Вы сами на самом деле хотите от этих отношений. Именно от Вашего желания будет зависеть, что Вам делать дальше.

Вы напуганы, но хотите быть с ним? Скажите ему о своем страхе и желании.

Вы не понимаете его, тогда поговорите с ним, задайте прямые вопросы, и Вам станет легче.

Если Вы разочарованы, то решайте, оставаться ли Вам друзьями и лишь коллегами.

Возможно, чтобы лучше понять себя, Вам стоит для начала откровенно поговорить с ним.

С уважением, Тамила.