Боли в пояснице и крестце

Дарья (26 лет) 26.01.2024

С 2018 года борюсь с болями в пояснице. Проходила разные обследования и лечение, не помогает. Недавно подруга предположила, что это может быть психологический зажим.

У меня отец - алкоголик. Когда мне было лет 12 нам пришлось сильно ужиматься, мама тащила на себе меня и брата, выживали. Сейчас у меня бывает паника и ощущение, что мне вечно не хватает денег. Я зарабатываю неплохо, но деньги куда-то исчезают и снова не хватает.

Возможно ли, что это все связано? И если нет, то может ли боль в пояснице и кресце быть связана с какой то психологической проблемой?

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Дарья, здравствуйте!

Если вы прошли медицинское обследование и исключили межпозвонковые грыжи, то это психосоматика

В любом случае метод ПФР (психо-функциональной разблокировки) тела вам поможет избавиться от напряжения в теле, проработать через тело непрожитые чувства, боль, обиду, гнев, весь спектр, который оказался заточен в теле. Это работа без откатов. Ее можно проводить очно и онлайн, зависит от вашего предпочтения.

Также завтра в 15:00 по МСК пройдут расстановки по Хелленгеру где вы можете в режиме открытого поля и его каналов заглянуть «за» и увидеть что стоит за болью на самом деле.

Выбирать вам, я вам могу сказать, что любое ваше решение к себе будет плодотворным и разрешит ваш вопрос. Вы можете мне написать в вотсап и я вам пришлю ссылку на групповую работу. Или договоримся о индивидуальной терапии в удобное и свободное время.

Всего самого наилучшего на вашем пути!
Не забывайте ставить баллы за ответ.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Здравствуйте Дарья.

Боль в пояснице и крестце может быть связана с психологической проблемой. Влиянием психики на тело занимается психосоматика

История детства тоже может влиять на нехватку денег сейчас.

Ваша ситуация похожа на "мама, я, как ты". Маме не хватало денег и вам не хватает, хоть и зарабатываете хорошо. Мама тащила двоих на себе, у вас спина болит, как будто груз тащите. Эти проблемы - то, что соединяет вас с мамой.

Насчёт бесконтрольных трат: попробуйте перейти на наличные. С наличными расстаться психологически труднее, чем списать с карточки.

Приглашаю на консультации.

Елена До. Психолог очно, онлайн.
Москва.