Ссора с сестрой

Дарина (49 лет) 25.01.2024

Мне 49 лет замужем имею двух дочерей. Два года назад на новогоднем празднике у нас дома, где была только семья пропали деньги. Подозреваю племянника 19 лет(сын сестры) в воровстве, перед этим был прецедент, он был уличён в том что снимал с карты дедушки и бабушки деньги без их ведома. Спросили его напрямую, сказал что это не он. Но при этом вёл себя странно, хлопал руками по карманам и говорил я не брал.

Когда об этом узнала сестра, возник конфликт с ней, потому что она встала на сторону сына(поверила ему, что он не брал). Сейчас с сестрой общаемся, а с племянником нет, и её это обижает. Хочется поддерживать нормальные отношения с сестрой, но этот не решённый конфликт повлиял, как мне себя вести.

Моя семья хорошо относилась к племяннику, и даже после того как мы узнали о снятии денег с карт моих родителей, мы с ним нормально поговорили, объяснили, что это к хорошему не приведёт, лучше попросить, но когда это случилось уже у меня дома, я просто была убита, и речь не о сумме, а об отношении, что нас считают за каких то лохов, которыми можно пользоваться.

Дарина, здравствуйте.

Как поменялся образ сестры для Вас?

Кто и какая она теперь?

Вот так и относитесь к ней, как ответили.

Или давайте обсудим это более детально, лично я не против. А Вы?

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн