Переспала с мужчиной и в этот же день начала встречаться с парнем

Дарья (21 год) 25.01.2024

Здравствуйте. Очень долго была влюблена в лучшего друга, но он не обращал на меня внимания. Напилась и переспала с мужчиной. В этот же день рискнула и предложила встречаться другу. Он согласился и сейчас у нас все хорошо. Прошло 3 месяца, мы безумно любим друг друга, но меня мучает тот секс. Что делать? Считается ли это изменой? Нужно ли рассказать парню?

Здравствуйте, Дарья. Нет, это не считается изменой, так как у вас не было на тот момент отношений. Рассказать, зачем? Вы же не рассказываете, что у вас был секс год назад?

Если мучает, тут нужно более подробно разбираться, что у вас за чувства.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Доброго времени суток Дарья!

То, что Вы долго были влюблены в лучшего друга - это Ваше личное эмоциональное состояние.

То, что Вы напились и переспали с мужчиной - это была Ваша личная потребность в сексуальной разрядке.

А теперь вопросы:

1. Вы чувствуете вину, за тот физический секс? Если так, то попробуйте самостоятельно найти информацию об этом чувстве, с точки зрения психологии или обратитесь за помощью к психологу.

2. Вашего лучшего друга, ныне МЧ напрягает вопрос Вашей прошлой жизни? Если нет, то Ваши беспокойства и тревога безпочвенны.

Что делать? Считается ли это изменой? Нужно ли рассказать парню?

Строить здоровые отношения с МЧ!

Секс с мужчиной до отношений, изменой не считается. Восприятие его как измена, только в Вашей голове!

Рассказывать или не рассказывать решать Вам. А вот проанализировать последствия того или иного Вашего действия нужно обязательно. Т. к. реакцию МЧ и дальшейшее отношение к Вам предугадать не возможно.

Желаю Вам гармонии с самой собой!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Дарья, здравствуйте!

Нет, ничего никому рассказывать не надо, причем никогда. Это ваша личная жизнь. Вне отношений. Более того, бывают такие случаи и во время отношений и брака и это тоже ваше.

Имейте больше позволения на жизнь, нет никаких жесткостей, есть удовлетворение базовых потребностей, дефицитов и это нормально. А вот с чувством вины поработать стоит, слишком много запретов и установок на этот счет.

Вы должны быть верны только себе! Если вы начинаете рассказывать всю правду мужчине, то имейте ввиду он не папа и не мама, а вы не маленькая девочка, помочь ему вам нечем.

Женско - мужские отношения отличаются от детско - родительских и сильно. В первых наша жизнь - наше дело и ответственность, в тех - в руках родителей и их ответственность, чтобы нам было хорошо.

У взрослого человека есть психолог, который поможет в любой момент жизни и сконтейнирует ваши чувства и переживания. И это правильно.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова