Не понимаю: как выбирать мужчину?

Вероника (31 год) 25.01.2024

Мне 32 год, женщина. И получается что мне мужчины нужны для флирта и секса, я хочу конечно серьезных отношений, но никогда в них не была и не знаю какой человек для этого нужен и каким он должен быть! Я обращаю внимание на внешность , конечно же общение и состоятельность , а также мне важно чтобы мужчина был интеллигентным и умным, не быдлом. Но в целом это все критерии. И мне нравятся ровесники плюс минус 3 года или даже помладше, но это если просто секс. А для отношений рассматриваю плюс минус ровесников +-3 года, старше я не рассматриваю.

Почему то все говорят что надо искать постарше , состоявшегося , но почему то постарше мне уже неинтересно. Как понять по каким критериям выбирать человека для отношений и кто мне вообще нужен ? И почему мне нравится ровесники и младше , а старше нет(больше 3 лет)? Хотя женщины все обычно наоборот выбирают старше. Что то со мной не так ? И я бы хотела секса с молодым , младше меня намного , но у меня такого не было. С тем кто намного старше мне не хочется.

Здравствуйте, Вероника. С вами все так. Мы все разные и то, что подходит одним, не подходит вам. И это нормально. Основывайтесь на свои предпочтения, нравятся младше-отлично. Все критерии устанавливаете вы сами, так как вам и жить в дальнейшим с этим человеком.

Если правильно вас поняла, то проблема в том, что с мужчинами которые у вас были не получалось построить серьезных отношений? Но, тут причина наврятле в возрасте партнера. Ведь и 20 летний имеет серьезные отношения и женятся. Значит причина в другом.

Возможно, в самом выборе партнера? Попробуйте проанализировать ваших прошлых партнеров, что их объединяет? В тексте вы пишите про внешность, общительность, состоятельность(в каком плане?), интеллигентный. Складывается вполне привлекательный образ. Но, что у таких мужчин с качествами которые подходят для семейной жизни? Например, надежность, ответственность, желание заботиться, хорошее отношение к детям, уважение к родителям, присутствует семейные ценности?

Так же в вашем тексте не увидела чувства к мужчинам, страсть-да. Но, на одной страсти и желание семью трудно построить. Подумайте почему вас привлекают такие мужчины и что с вашими чувствами к ним. Возможно, выбор таких партнеров-это защита? Тогда тут важно смотреть, что было в родительской семье, возможно близкие говорили, что то неприятное, страшное про семейную жизнь?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте,Вероника.

Вы ищите ,что Вам скажут правила,по которым следует жить. Их нет. Есть самое важное правило-Жить от слова Я Хочу. В кого Хотите,в того и влюбляйтесь. Вам нужно сделать серию ошибок,что бы выйти на понравившийся Вам путь. Но,если тот,кто Вам нравится,приносит разочарования и огорчения,тогда важно Захотеть повысить свою ценность,что бы Хотеть разбираться в мужчинах. Тогда Вы,наверное,впервые,найдете для себя теплого и благодарного,и Ваша жизнь изменится в лучшую сторону внутренней и внешней гармонии. Если,как я вижу,у Вас пока такого опыта нет,то желательно,в недалеком будущем, поработать в личной разговорной терапии.Это быстрее поможет определиться со своей ценностью.А она найдет внутри ответы на все вопросы.

Здравствуйте, Вероника!

Вероника

Я обращаю внимание на внешность , конечно же общение и состоятельность , а также мне важно чтобы мужчина был интеллигентным и умным, не быдлом.

У Вас нормальные критерии. Вы знаете примерно кто Вам нужен.

Вероника

не знаю какой человек для этого нужен и каким он должен быть!

Вы не доверяете своим критериям?

Вероника

Почему то все говорят что надо искать постарше ,

Обратите внимание, зачем Вам мнение всех? Неужели будете у ВСЕХ спрашивать кто Вам нужен?

Это личное дело каждого и не стоит ориентироваться на стереотипы общества (если такие еще остались) я например, уже давно не слышали таких.

Вероника

Как понять по каким критериям выбирать человека для отношений и кто мне вообще нужен ? И почему мне нравится ровесники и младше , а старше нет(больше 3 лет)? Хотя женщины все обычно наоборот выбирают старше.

Наверное стоит себя начать узнавать, знакомиться с собой. в терапии.

Вероника

Что то со мной не так ?

Все так! Просто вы себе не доверяете. Этому надо учиться. Доверять себе.

С уважением, Ольга, Москва