Постоянно жить не готов

Люба 20.12.2011

Хотелось-бы понять,если мужчина прожил в браке 10 лет, год не живет с ней, сразу после разъезда стал жить в других отношениях, то действительно,если после брака 10 летнего он не насладился свободой, он будет к ней стремится. Он говорит, что у него ко мне нежные чувства, но постоянно жить не готов, нужно насладиться свободой?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Люба! давайте разберем, что происходит:

действительно,если после брака 10 летнего он не насладился свободой, он будет к ней стремится. Он говорит, что у него ко мне нежные чувства, но постоянно жить не готов

а это говорит лишь о том, что мужчина НЕ может и НЕ хочет НЕСТИ на себе ответственность ЗА отношения - занимает довольно Детскую позицию (инфантильность и незрелость), оправдывая свои действия стремлением к свободе, и НЕ осознавая и НЕ принимая в себе позицию Взрослого! - по сути убегание ОТ ответственности и при этом её перекладывание НА 10 лет брака и НА то, что он НЕ насладился свободой - по сути ему нужны легкие отношения - а вот у Вас есть возможность - Реально увидеть и услышать человека - ведь и ВАМ принимать решение - устраивают ли Вас эти отношения, которые ни к чему НЕ приведут? - а НЕ ждать пока ОН насладиться! и ещё - а как связан брак и Свобода? ведь это внутренне состояние и человек видит ограничесния ТАМ где Хочет видеть - а по сути - это незрелость! НО....выбор за Вами тоже! ведь последствия ВАШЕГо выбора будут только НА ВАС!

Овсяник Людмила Михайловна

 Он говорит, что у него ко мне нежные чувства, но постоянно жить не готов, нужно насладиться свободой?

Мужская психология такова, что первая жена психологически "держит"мужчину после развода долгое время- несколько лет. Первая жена возводится в некий идеал.  Нужно длительное время для "отрыва" мужчины от своей первой жены. Мужчина после развода испытывает сильный стресс и пытается заглушить его связью с другой женщиной.  Но отдать этой  другой всего себя не в состоянии- поэтому  и говорит , что с  самим собой проще, нужна свобода.

Люба,  если готовы ждать своего мужчину несколько лет - то терпите нынешние состояние отношений. Если не готовы- то уходите.

Статистика разведенных мужчин:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

 Делайте выводы.