Появилось сильное чувство влюбленности

Ольга (36 лет) 23.01.2024

Здравствуйте! Моя история такая, 3 года назад случайно познакомилась с мужчиной, после чего видела его очень редко, мимолётно, буквально по несколько минут. Он проявлял симпатию по отношению ко мне, делал комплименты и мне было приятно, появилось сильное чувство влюбленности, но вида я не подавала. Однажды он спросил мой номер телефона и высказался о намерении пригласить на свидание.

Первую неделю писал каждое утро приятные слова. Затем на какое-то время молчал и объявился, сказав, что хочет увидеть меня. Увиделись сново мимолётно, по пути на работу. Он буквально вился передо мной с влюблёнными глазами, но на свидание не приглашал. И только через месяц свидание состоялось, потом ещё три раза. При общении я не навязывалась, излишне не писала, не звонила. При этом показывала человеку, что он мне нравится и отвечала нежностью. Не виделись по определённым причинам месяц, за это время он регулярно давал о себе знать, писал, присылал видео со своей работой.

И вот когда договорились встретиться, он назвал дату и время, через день на свидание не пришел, звонок мой сбросил, обещал перезвонить и не позвонил, на сообщение не ответил. Как понять, что это за поступок? И как эмоционально отвязаться от него?

Здравствуйте, Ольга. Причин может быть много. Очень сложно об этом судить определенно. Не хотелось бы вас разочаровывать, но мужчина может быть женат или находиться в других отношениях.

Влюблённость, это потребность, которая часто нам необходима. Вероятно, вы переживаете такой период, что нуждаетесь в тёплоте, заботе и готовы сами делиться подобными чувствами с кем-то.

Поэтому для того чтобы отвязаться эмоционально понадобится время. К сожалению, нет рецептов для того чтобы избавиться от влюбленности быстро.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Ольга

Есть ли какие - то варианты ответов, почему мужчина может пропасть без объяснения причины?

Конечно же, есть. Наверняка вы себе тоже как-то это объясняете. Каким-то образом это со временем выяснится. Сейчас, я понимаю, очень хочется определённости. Но мы с вами можем сейчас только гадать.
Всего вам доброго. Благодарю за обратную связь.

Здравствуйте, Ольга!

Не возможно, к сожалению, оценить, что повлияло на его поведение. Причин может быть множество.

Постарайтесь меньше времени уделять мыслям о нем. Подумайте, что приносит вам удовольствие и займитесь этим, побалуйте себя тем, чего давно хотелось. Проявите к себе заботу и любовь

Со временем, ваши эмоции стихнут. Дайте себе время.

С уважением, Мария, КПТ-терапевт.

Ольга

Если задать вопрос мужчине, который молча вышел из отношений, почему он так сделал. Ответит ли или проигнорирует?

Конечно вы можете задать ему вопрос, но ради чего? Принесет ли это вам успокоение или понимание? После этого может появиться еще больше вопросов.
Примите эту ситуацию как данность и двигайтесь дальше!

Здравствуйте, Ольга!

Мужчина скорее всего женат. Часто мужчины ищут просто подтверждения  своей значимости у др женщин. Ему достаточно того, что Вы обратили на него внимание, и как-бы "согласны" с ним встречаться. А большего ему и не надо.

С уважением, Ольга, Москва

Ольга

Если мужчина молча вышел из отношений, может ли это говорить о том, что он обдумывает, нужна ли ему эта женщина?

Ольга, все может быть. Мы ведь не гадаем. Каждый человек со своими проблемами и мыслями. Что ему придет в голову мы не можем знать не спросив его. Вариантов 1000 и все непредсказуемы)
Вижу, Вам очень хочется все же знать точный ответ. Присоединяюсь к коллегам, обратите внимание на саму себя.