Не могу быть собой

Екатерина 20.12.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Екатерина, мне 15 лет.

Начну с того, что у меня не так много друзей, всего лишь, от силы, 3 человека.

Я такой человек, что на меня очень легко повлиять, внушить свое мнение и т.д. И таким образом я попала под влиянием своих друзей-неформалов. Получается так, что я не чувствую себя собой! Делаю все, как нравится им... а так хочется делать то, что хочу я. Вы скажете:"Что тебе мешает быть собой?" Я отвечу, что просто боюсь одиночества. Я знаю, что мои "друзья" от меня отвернуться. Если вдруг я начну делать то, что я люблю и слушать музыку, которая мне нравится... Быть собой! Так хочется, чтобы друзья приняли меня такой, какая я есть... Но одна, чуть что сделаю не так, истерит, мол "ванилька, кашолка".

Почему я не могу стать нормальной?

Здравствуйте, Екатерина.

"боюсь одиночества." А сейчас Вы не чувствуете себя одинокой, если даже слово "друзья" поставили в кавычки. Есть чувство, что дружба - это не совсем то, что есть у Вас? Что сильнее в Вас страх одиночества или страх прожить всю жизнь так, как живете сейчас Вы, страх прожить не свою жизнь? Страх - то, что отступает, когда мы идем вперед, а вот потерянное время еще никому вернуть не удавалось! Как только Вы научитесь быть самой собой рядом с Вами начнут появляться те, кто принимает Вас такой, какая Вы есть.

Всего Вам доброго!

Любовь

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Екатерина! А зачем тебе такие друзья, которые не понимают и не принимают тебя? Для чего? Чтобы не быть одной?  А почему ты думаешь, что нет других людей, которым нравится такая же музыка , как и тебе? Приглядись к другим людям, которые возле тебя, предложи им дружбу, сейчас в контакте легко знакомиться по интересам. Найти в контакте людей, у которых такие же интересы как у тебя и переписывайся с ними. Что касается твоих нынешних друзей, которых ты пишешь в кавычках, то если они к тебе плохо относятся из-за того, что тебе не нравится их музыка, то это не друзья, а просто приятели или знакомые. Чтобы тебя принимали другие, нужно принимать и любить себя такой, какая ты есть. Постарайся всегда иметь свое мнение и не бояться его высказывать. Чтобы этому научиться, почитай книгу А.Грецова "Практическая психология дя девочек". Удачи тебе!