Трижды кидала игрушки своего сына в порыве злости

Aigerim (28 лет) 22.01.2024

Мой сын (2.6 года) перестал какать, я ему объясняла и говорила спокойно. И вижу что он сдерживается, на этом фоне у меня накатывает злость. Т к переживаю за него. При этом понимаю что сама виновата, что заставляю, но никак не иогу перестать говорить покакай. Вначале спокойно далее не могу уже контролировать. Это длится уже почти месяц. И в порыве злости могла накричать и трижды в разные дни кидала его игрушки. Понимаю что это не правильно. Абсолютно. Но не понимаю как себя сдержать. Пробовала отойти и успокоится. Но уже под ночь так как не покакал срываюсь. Очень переживаю, что могу оставить травму из-за этого. Хотя перед сном говорю прости, мама не специально и он говорит прощаю. Что мне сделать как помочь Ребекку и себе. И почему я стала агрессивной, ранила была менее мягкой. Не работаю дома, муж на работе с обеда до утра, то есть домой приходит только спать, один выходной и все.

Айгерим, здравствуйте!

Что с вами происходит, когда он не слышит вас? На что злитесь?

Хочется сказать, что ваш ребенок не делает это нарочно, не специально вызывает вашу злость.

Рекомендую вам обратиться к детскому психологу для консультации. А так как вами не сформирован вопрос для психологов в Кокшетау, приглашаю вас разбираться.

Ниже вы написали, что мужа практически нет дома, как я понимаю, он вам с воспитанием не помогает, поддержки как таковой нет. Возможно ли, что эта ситуация или другие накопленные так сказываются на вашем состоянии, что проявляется такая злость и направляется на ребенка?

Конечно. в таком случае помочь себе и своему состоянию, дабы не повторять неконтролируемые выпады на ребенка.

Приглашаю, надеюсь мой ответ был полезен для вас.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Айгерим!

Вам нужно разобраться с собой -

-со своей неудовлетворенностью жизнью.

Тогда Вы сможете и с ребенком быть спокойной.

Видеть - слышать - понимать его, а не выдавать свои реакции....

Приходите на прием - буду помогать разбираться.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгерим! Возможно ваша агрессия адресована мужу

Aigerim

Не работаю дома, муж на работе с обеда до утра, то есть домой приходит только спать, один выходной и все.

он вам мало внимания уделяет, а женщина нуждается в любви и ласке, заботе. Ребенок является громоотводом. Не возможность сходить в туалет, это зажатые эмоции у ребенка. Вам необходимо создать эмоционально теплую среду для малыша. С мужем наладить отношения.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог