Не хочу жить с отцом мужа

Леся (23 года) 22.01.2024

Здравствуйте, живём с отцом мужа ему 48 лет здоровый мужчина своего нечего не добился ни документов нету ни жилья ещё и неграмотный , сами живём в съемной квартире у нас двое детей 3 и 2 года и скоро ещё маленький ребёнок будет , отец мужа не помогает ведёт себя как маленький покушать себе положить не может приготовить не может , с мужем из за этого постоянно ссоримся что я за его отцом как за маленьким убираю а он ещё и как специально делает может оставить за собой мусор и ТД , хотя у меня дети и я итак устаю а он только лежит целыми днями в телефоне либо у телевизора сидит , муж на мои слова по поводу отца начинает реагировать с агрессией и доходит до глобальной ругани Отправлять его не куда не хочет хотя у него кучи родственников сестры дочери есть , подскажите как быть в такой ситуации ?

Здравствуйте, Леся. перестать быть мамой для этого взрослого мужчину. Не накладывать еду как минимум. Что еще вы делаете?

Если для вас эта ситуацию критичная-не живите с этим взрослым ребенком. Пусть муж один с ним живет и сам нянчится.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Леся!

Понимаю ваши чувства.

По какой причине  он с вами живет? Как долго планирует жить с вами? Почему не работает? Получается муж его содержит? Если у вас маленькие дети, то вы в декрете?

Что можете сделать?

1) Перестаньте его обслуживать. Договаривайтесь с ним напрямую а не через мужа. Просите о помощи если нужна мужская помощь а муж на работе.

2) уехать от них самой

3) родится ребенок и будут неспокойные ночи - он сам сбежит.

С уважением, Ольга, Москва

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Леся, здравствуйте!

Предлагаю посмотреть внутрь проблемы через расстановку по Хелленгеру.

Если этот человек пришел в вашу жизнь, проявился и вас беспокоит, вносит тяжесть, выматывает и тянет энергию - это не случайно.

Точно в роду нарушена иерархия или есть исключенный мужчина-предок, которого отверг род и он стучится через другого члена рода.
В вашем случае этот метод поможет увидеть и признать те события, энергии, обстоятельства при которых произошло похожее.

Признать, принять и дать место в поле терапии позволит ситуации развернуться и измениться наилучшим для вас образом.

С уважением, психолог,EMDR-терапевт, расстановщик, Екатерина Смирнова