Как его изменить?

Виктория 20.12.2011

Здравствуйте,мне 18 лет,и у меня такая проблема.. я просто запуталась..и не знаю что делать, я познакомилась еще наверное в феврале этого года в нэте с парнем.. ну мы с ним заобщались....и он есстесственно мне понравился очень... вот потом я переехала учиться в др город ну в этом городе и как раз жил он,.. вот мы встретились.. и начали встречаться... провстречались месяц и потом он переехал ко мне.. знаком с моими родителями... и меня со всей его семьей познакомил.....ездили со всей его семье отдыхать..родителям его вроде нравлюсь..

и вот проблема в том что.. ..он например оченнь ленится... вот его позовешь гулять ..ему лень.. редко когда выходит..зато как он говорит он целеустремленный .. потому что добивается успехов в спорте.. каждый день занимается.. и вот нвпример с вечера все дома грязно ..бордак.. а я на след день на учебу..а он дома сидит.. ну даже просто прибраться маленько.. нельзя разве.? вот я прихожу.. и все убираю..а он там чета чуть походит 2 вещи поднимет и все...еще одна проблема... я иногда себя чувствую мужиком в отношениях... в нем я почему то иногда вообще этого не вижу... вот иногда идем гуляем .. купили ту же бутылку воды.. он даст ее мне типо понеси а то руки мерзнут.. ну это разве мужской поступок... или вот в 8 часов ходила на трнеьку.. возвращалась в 9 поздно..и у нас еще тут дорога не освещается и гаражи... и вот я вечером сама возвращалась..а он говорил ..будет страшно пзвони встречу..( ну так почему я должна звонить...я как понимаю мужчина сам должен предлагать..и инициативу проявлять вот ему чето там захочется я ему покупаю.. на след день.. типа сюрприза делаю.. а он 2 раза всего сделала это на день рождение подарок и на 2 мес наших отношений..... ( ему на карточку каждый раз приходит 7000 а мне родители 12000 высылают) и вот ему намекаешь.. он говорит что типа я не зарабатываю денег..а так не могу делать подарков..типа начну зарабатывать и потом буду делать.... а так он нежный... мне сним весело..я с ним настоящая.. он меня любит это видно... вот за столом сидим где нибудь..в гостях или еще где то ..он там ухаживает.. .. и т.д.. просто как его изменить?.. подскажите?..или что сделать(( мне.. вот мы с ним даже когда дуемся там друг на друга.. то постоянно я первая подхожу....( обнимаю .. и все аткое.. потом и он начинает(. вот..

 Здравствуйте, Виктория! Изменить другого человека нельзя, тем более сделать его более подходящим под Ваши представления: какой должен быть мужчина. Если он Вам дорог и  есть, как Вы пишете, за что ценить эти отношения, то придется Вам смириться с тем, какой он есть. А вот когда смиритесь, тогда и начинайте подстройку. Например, не брать у него бутылку воды, пусть у него руки мерзнут (в седующий раз пречатки наденет).

 Каждый раз, когда Вам страшно, звоните и проситете, чтобы встретил (пусть привыкакет, что ему здесь не отвертеться). Должны звонить Вы,  потому что он сам не выйдет встречать (вот такой у Вас мужчина). Чем быстрее Вы смиритесь с его особенностями, тем меньше Вы будете ссориться, тем менее агрессивнее будет ваши претензии, скорее они превратяться в прпосьбы. Это делает людей мягче и гибче.  Мужчин, как и женщин, идеальных не бывает. У всех есть свои особенности. Я не думаю, что хоть кому-то повезло встретить парнера полностью соответствующего заранее придуманным требованиям.

Виктория, изменить нельзя, но подкорректировать можно. Начните замечать самые незначительные проявления его знаков внимания и мужественности: благодарите, хвалите, говорите как вам приятно...искренне и вдохновленно. Его родители  воспитывали его иначе, чем ваши. Он не специально, а в силу своего воспитания и модели взаимоотношений в семье такой. Чтобы ваши замечания были эффективными, больше хвалите и поддерживайте. В соотношении примерно 80% к 20%, тогда будете услышанной. И еще, загляните в себя поглубже. Что вы чувствуете к парню? Любить - значит отдавать, не требуя ничего взамен, а прося и принимая человека таким, какой есть, создавать такое пространство, в котором он сам захочет поделиться.  Всего вам доброго!