Доверяю, но не могу поверить

Ирина (21 год) 19.01.2024

Девушка, 21 год, встречаюсь с парнем, с которым и живу. Учусь.

Встречаемся с парнем 4 года, 3 из них живём вместе. Всё было отлично, любим друг друга, он заботится обо мне, дарит цветы, очень сильно любит, это чувствую я и говорят люди вокруг. Делает ради меня очень многое. С начала отношений потолстела на 20кг из-за нервов и заедания. Но ни разу не упрекнул, наоборот поддерживает и помогает худеть. Год назад почувствовала боли в половых органах, пошла проверить... Иппп. Он у меня первый. Он также говорил, что я у него первая, но врач сказал, что мои инфекции(а их оказалось 5 штук) передаются только половым путём. Много раз говорила с ним на эту тему. Были ссоры, говорит, что никого не было до меня. Потом начал говорить, что может это я ему врала, что у меня кто-то был. Но в итоге мы как-то ушли от конфликта и не дошли до какого-то решения. Оплатил мне всё лечение, которое длится до сих пор.

Я его люблю, знаю, что он любит меня. Нам хорошо друг с другом. Но ощущение, что он мне врет на этот счёт меня гложит. В голове всплывает мысль, что он мне изменял, хотя мозгом я понимаю, что ему и некогда было, мы почти всегда вместе. Живём вместе, расписание друг друга знаем, учимся в одном универ, ходим вместе в магазины. Единственный раз, когда могло что-то быть, это на дне рождении у его одногрупницы(меня там не было), он очень сильно напился на той вечеринке. Но наш общий друг, который был там, говорит что у моего парня ничего ни с кем не было.

Как перестать сомневаться в парне и поверить ему? Или я наивная дура и он мне врёт?

Я в любом случае не буду его бросать, но хотела бы знать всю правду. Мама говорит, что я должна просто оставить эту ситуацию, раз не буду всё равно ничего менять.

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Ирина, здравствуйте. Довольно приватная тема для публичного разбора. Поэтому только по касательной позволю себе некоторые моменты. А лучше приходите, уверен эффективности это добавит, Вам с этим потом долго жить.

Однозначно он скрывает какой-то факт и возможно это не измена, а эпизод до Вас и он не менее постыдный, но из другой плоскости. Например проститутка. Есть и ещё варианты.

Имея намерение остаться с ним в отношениях накладывает на Вас сильные обязательства по правильному контейнированию этого опыта.

Как медик могу сказать, что очень важно какие именно инфекции были обнаружены, с точки зрения будущей возможности беременности. Это пожалуй самое главное.

Раскручивать ли версию с изменой, решать Вам, тогда нужно понимать заранее: "что я буду делать, если правда была измена? "

Как-то так.

Приходите разберёмся.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн