Семейная жизнь

Фая (25 лет) 18.01.2024

Здравствуйте, с мужем в браке почти 5 лет. За эти 5 лет ни разу не поздравил с праздниками, др, нг, 8 марта... Раньше, когда встречались, поздравлял, просто так мог цветочки подарить... Перед этим новым годом я затронула эту тему, на что он ответил , а зачем дарить, когда ты сама можешь пойти и купить что хочешь что тебе нужно. Я ему объяснила, что хочу от него подарок , от всего сердца, мне будет приятно... в итоге купил чехол на ноут. и пижаму за 500р. Но то что он сказал,что я могу купить что хочу , это чушь, если мне нужна косметика то он говорит на фигню деньги не трать или денег нет и так всегда... это первая проблема. Из-за которой я оформила кредитную карту, по которой покупаю что мне нужно в пределах разумного. У нас есть ребёнок. Дочке 4 годика. Ни разу ей ничего не дарил и не думает даже, тоже самое зачем фигню покупать, в итоге по своей кредитке дарю дочке на др нг ... подарки от себя, ну и иногда просто так могу купить ей куклу или др игрушку когда просит она.

Вторая проблема в том что я не знаю как мне поступить... хочется взять рассрочку, чтобы купить мебель в новую квартиру, но он не одобряет, у нас затрат много, две ипотеки кредитов на 100тыс и долг 400тыс знакомому. Мы год назад открыли озон, и я там сама работаю, бывает на выходных могу попросить кого нибудь выйти. У него сво я неофиц работа , в окнах работает. Я устроилась на вторую работу официально. Чтобы были деньги на карманные расходы. И вот то что я получаю со второй работы я не знаю куда эти деньги уходят. И поэтому хотелось бы взять рассрочку на мебель.

Мебель хочу купить ещё потому что , муж мой если сам начнёт заказывать и собирать то ещё на года два все затянется, притом он половину только соберёт. Мы сейчас живём в дедушкиной кв, но нам её временно дали, и там он обои поклеил так себе , они и года не протянули, стенку не большую собрал , без дверей, до этого двери не поставил так как денег не было а сейчас и вовсе забил на них, вещи одежда пылится и на виду у всех. Поэтому мне легче заказать чтобы нам все собрали и выплачивать года 3. Нервы на месте останутся.

Итог: то ли у меня депрессия какая то то ли что... я за собой не ухаживаю, не крашусь, могу неделю волосы не расчесывать, в пучок соберу и сижу на работе, ногти тоже запущенная тема. Про одежду вообще молчу, ношу что есть, сама себя запустила, до родов весила 70, и это норм для моего роста 170, сейчас 86 вешу . Курю, никак не могу бросить, все время пытаюсь , но что то опять меня останавливает , кто нибудь что нибудь скажет опять курить начинаю.. хотя хочу бросить . Муж не знает про сигареты, думает что я бросила, приходится скрывать .... как мне из всего этого выйти и что делать не знаю.

Не могу взять себя в руки , и начать собой заниматься и как перестать скрывать деньги от мужа и то что курю...

Фаина, здравствуйте.

Очень интересный случай, но в моей практике уже с десяток.

Готов ответить на Ваш вопрос, так сложно "замурованный" в Вашем сообщении.

Но это очень конфиденциально, поэтому только в личном общении. И тем более для точного ответа нужно задать еще три вопроса.

Готов сделать скидку, 50% потому что уложимся в полчаса.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн