Половое созревание

Любовь (41 год) 18.01.2024

Что делать, если дочь в 13 лет, навязывается мальчикам старше себя. Что делать. Разговоры не помогают.

Любовь, добрый день☀.

Нужно понять почему она бежит к мальчикам, которые старше неё?

Один из самых распространённых вариантов такого поведения, это дифицит любви и внимания дома, в семье

И тут конечно необходимо посмотреть на ваши с дочерью отношения со стороны. Послушайте себя  что вы говорите, запишите свои слова и послушайте что вам отвечает дочь.

Может в этом вся суть?

В таком случае нужно больше уделять внимания и заботы дочери, спрашивать о её переживаниях и желаниях. Увидеть в дочери личность, ценить всё хорошее, что в ней есть и развивать. Найти что ей нравится,чем она хочет заниматься и с ориентировать на  достижение целей. Приглашаю в терапию, чтобы выстроить отношения с дочерью.

Любовь, здравствуйте.

Всё проще чем кажется.

Разница созревания мальчиков и девочек в периоде (пусть будет школьного возраста), в 2-3 года.

У девочек уже месячные и т.д. про половое созревание, а мальчики еще в солдатиков играют.

Это нормальное состояние или перекос с точки зрения (никуда не денешься такова Природа).

В классе ей не интересны мальчики, потому что они для нее "вседебилытупарылые".

А вот постарше, наоборот, кажутся как раз для ее потребностей, проявиться как формирующаяся девушка.

Безопасно ли это? Это как повезет.

Тут зависит от того, на сколько объективно ей известно всё об отношениях М и Ж.

В том числе о половых отношениях и всяких других тонкостях и деталях.

Если Вам с этим сложно обойтись, наймите женщину психолога с конкретным запросом на просвещение Вас и Вашей дочери "как быть, если дочь уже вот так выросла".

Ну, или что-то вроде того. Вам помогут, это точно не сложно.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн