Спонтанная обида на людей

Матвей (41 год) 17.01.2024

Здравствуйте меня зовут Матвей 41 год. Холст детей нет. Родился в неполной семье до 8 лет жил с Мамой. Мама часто выпивала мной не занималась от слова совсем могла уйти на 2-3 дня. Жили в коммунальной квартире соседи кормили пока она гуляла. В 8 лет бабушка с дедушкой забрали меня к себе. Через 5 лет Маму убили по Пьяне. Запомнил момент на похоронах смотрел на неё и ничего не чувствовал, как будто чужая тётя в гробу лежит. Даже спустя время не испытываю к ней ничего. Бабушка часто наказывала кричала по поводу и без, пролил воду орет разбил банку крик доходило до рукоприкладства. Постоянно говорила что ничего хорошего из меня не выйдет, по тебе тюрьма плачет. Любые мои стремления и начинания критиковала и запрещала. В школе , училище меня булили.

В общем итог моей жизни в 41 год ни друзей ни врагов, тяжело иду на контакт с новыми людьми, даже если они первые начинают общаться. С личной жизнью вообще всё плохо я не урод нравлюсь девушкам, часто слышу комплименты вижу симпатию. Но как только доходит до общения встречь и совместной жизни меня накрывают негативные чувства даже если я её люблю и хочу создать семью. Вроде всё хорошо, и вдруг какая-то обида, ревность злость и даже ненависть к ней. Я сразу замыкаюсь в себя не разговариваю, а она не понимает что происходит. Пытались разговаривать на эту тему почему я так себя веду, а я немогу объяснить даже себе что стало причиной всех этих чувств. По итогу растование. Как перестать обижаться и злиться без повода на окружающих людей. Мне это не даёт жить полноценной жизнью?

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Матвей

Нет положительного опыта. Вы будто постоянно в состоянии защиты. Не получили защиты и поддержки в детстве от значимых взрослых, сформировался избегающий тип привязанности. Едва сближение - кажется, что это опасно, нужно бежать.

Нужно много поработать над этим. Долго так живëте, уже такая модель закрепилась. Нужно отработать все переживания о себе, как о ребёнке, о своём детстве, о маме и о бабушке. Потом заново строить коммуникацию, быть себе поддерживающим взрослым.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Матвей!

Много работы для терапии с психологом

Готова Вам помочь.

С уважением, Ольга, Москва