Муж, развод, неуважение

Анастасия (31 год) 15.01.2024

В последнее время у нас с мужем очень трудные натянутые отношения, всему винной его спонтанные решения типо я вот захотел и так значит будет, своевольный характер, в какой то степени плевательское отношение. В самом начале октября у него был др, уехал к родственникам в город, (а мы живём в пригороде посёлок), типо отметиться купить торт и тд, ну и вечером не приехал, а на сл день узнаю купил кота ( это не обсуждалось я не готова ещё к одной зверушке, у нас уже двое есть) ну мы и поругались, на этом он сказал не хочешь кота, значит и я не нужен. Детский сад.

Ну ладно он остыл, какое то время жил там, потом приехал без кота говорит подарил маме. Потом через какое то время снова ссора сидел пьяный и плевал на всех дома, я выбисилась и он снова ушёл к маме, это было уже в ноябре, через 2 недели приехал и хватило его на сутки и снова уехал. И вот на нг я запланировала с сестрой идти к родителям отмечать и он пишет мне я хочу приехать все будет хорошо.

Приехал, подарил подарки и правда все хорошо было на 10 дней, не пил, а если и пил то нулевку. И тут закончились праздники выходить на работу, в первый день пришёл не довольный, я промолчала, второй день я сделала замечание, что лицо недовольное, что случилось? И тут он срывается, что его все задолбало и на работе пилят и дома. Собрал все все вещи лично его что были в доме и уехал. Кинул меня и сына в чс вконтакте.

Вижу с другой страницы, что добавил к себе какую то девушку. Так думаю семью удалил и добавил что бы не палиться, ну это только мои мысли. У меня конечно обида теперь. Как это понимать я не знаю. Не могу себя держать, я переживаю сильно и слезы сами льются. Конечно мы наговорили на последок всего друг другу, от этого обиднее и больнее больше. И про развод заикались. Как его понимать?

Прошло 4 дня и я вчера пишу ему смс, коротко что он мне ответил из всего диалога: про девушку эту, что она только собеседник всего лишь. И что они общаются на эту тему, меня наверно кроют матом.... Потом ещё было сказано, что меня больше ни чего не касается в его степени и что он считает себя уже не женатым и свободным. Что 100% разведемся.

Ну у меня сорвало крышу я вчера на взрыд ревела, сейчас утром встала и чувствую у меня на него злость. Что он предатель и что эта переписка с этой девкой как измена. Что чувств наверно нет и не было у него, а я тут дура страдаю. Нет у него определенности, целей, человек запутался в жизни, живёт одним днем. Банальная проблема всегда была , что мы не слышим друг друга, в частности он тк я хотела всегда что бы он не выпивал или хотя бы дома не делал это, но он сказал что хочу и буду пить все равно и его не остановить. Эгоизм, не уважение... Трезвый он другой сразу скажу, но это наверно не лечится и психика разрушена, в пьяном состоянии он как бык на ворота реагирует. Мыслей очень много, я беру все близко к сердцу. Наверное не жить нам, просто не по тому что развод случится, а просто в жизни с ним карусели.

Анастасия, добрый день☀.

У вас много сострадания, вы пытаетесь понять и найти решение приемлемое для вас с ребёнком.

Есть важный момент, человека не возможно изменить, до тех пор пока он сам не решит измениться. Своим поведением и отношением к вам он всё время это демонстрирует.

Ответь зачем он вам нужен, для чего?

Чтобы унижать и обесценивать вас?

Вы этого хотите?

Или вы хотите чтобы вас любили и уважали?

Вам нравится обижаться и гневаться?

Или лучше всё таки поднять голову, расправить плечи и походкой от бедра идти по жизни. Уверенно и твёрдо, всегда оставляя позади мусор. У вас одна жизнь, зачем её тратить в пустую?

Приходите в терапию всё расставим по местам.

Доброго времени суток Анастасия!

Анастасия

Детский сад.

Согласен с Вами! Причём не только в ситуации с котом, а во всех последующих описанных Вами случаях.

Подумайте над вопросом: "Может пришло время, по взрослому взглянуть на ситуацию, понять какой мужчина Вас достоин и с полной ответственностью решить, чего хотите именно Вы?"

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Анастасия

Спасибо большое. Мне понравился ваш ответ, я подумаю над консультацией у вас.

Очень хорошо, что мой ответ стал для Вас полезным и почвой для размышлений.
Анастасия, в своей работе я использую индивидуальный подход к каждому клиенту и у меня учтены комфортные программы оплаты консультаций.
С Уважением Юрий Моисеевич!