Мужчина постоянно ищет ссор, как с ним общаться?

Елена (37 лет) 14.01.2024

Живу с человеком, который каждый день устраивает разные сцены. Я должна и на всё звонки сразу отвечать, и никуда не ездить, да и вообще я все равно шлюха. Я уже давно хочу от него уйти, но мы с ним связаны деньгами. Несколькими кредитами и машиной. Все потому что он Узбек. Он поехал к себе домой на машине, которую купила я ему и уже успела выплатить кредит вычет другого кредита, нового. По итогу он жуткими истериками и постоянным давлением вытянул из меня доверенность.

А машину и общаюсь я с ним, потому что он строит мне дом. И как бы был договор, что он мне полностью дом, а я ему машину.

Вопрос в следующем. Как же мне с ним говорить? Телефон отключил, но я нашла способ написать ему. Там он сообщение прочитал и благополучно очистил чат. Мне нужно написать ему так, чтобы хоть как нибудь его задеть.

Также хочу сказать, что он был в армии, где ему долбанули по голове. Поэтому у него больная психика. Он меня и бил и угрожал(-ет) убить. Я просто устала.

Здравствуйте, Елена!

Вы можете быть связаны финансовыми отношениями, а не личными. Как вы это смешиваете в "кучу"? Пусть строит дом. Жить с ним обязательно при этом?

Елена

Он меня и бил и угрожал(-ет) убить.

полиция есть, почему не обращаетесь?

Елена

Все потому что он Узбек.

что бы изменило, если бы он не Был Узбеком?

Елена

Мне нужно написать ему так, чтобы хоть как нибудь его задеть.

Зачем Вам это? Что изменит в ваших отношениях?

Если не можете обратиться в органы правопорядка, скажите, есть ли близкие, которые могут вас защитить?

Что важнее, дом и деньги или Вы сами?

С уважением, Ольга, Москва

Елена, добрый день☀.

Знаете есть одна древняя методика, касаемо денег и долга. Написать письмо где необходимо указать сумму в десять раз больше чем стоимость машины, которую он обязан вам вернуть. И потом с его ответом к грамотному юристу. Только сделайте скрин сразу.

Теперь по поводу ваших отношений, в идеале вообще бы в них не вступать. Но мы исходим из того что имеем на данный момент.

Ваш брак официальный?

Вы уверены что он построит вам дом?

Вы уверены что вам нужен этот мужчина, который вас унижает и по сути обокрал?

Деньги дело наживное, а вот здоровье и физическое и эмоциональное кто вам вернёт?

Скажите вы такие отношения хотели, об этом мечтали?

Или все-таки хотели и мечтали быть любимой, защищеной, обеспеченной?

Какие ваши приоритеты, чего вы хотите сейчас и на всю жизнь?

Приглашаю вас в терапию, подробный обзор и анализ ваших потребностей и ценностей.