Отношения с подругой

Анна (31 год) 14.01.2024

Здравствуйте! В моей жизни произошла ситуация связанная с лучшей подругой. Мы дружили со школьной скамьи, были очень близки, я считала её лучшей подругой. В 23 я вышла замуж, потом родила дочку, с подругой всегда поддерживала связь, она была частым гостем в нашем доме, муж тоже с ней сдружился, полюбила её и наша дочь, её тёзка кстати. Подруга общительная и активная, много путешествовала, увлекалась йогой, хорошо зарабатывала и с семьёй не спешила, замуж вышла в 29, в 30 забеременела первым ребёнком и так вышло, что я в это время забеременела вторым, родить должны были с разницей в несколько дней, но подруга в 37 недель потеряла ребёнка случилась отслойка плаценты, у меня беременность разрешилась благополучно, у меня родилась девочка, она тоже ждала девочку. После этого подруга сказала, что не может со мной общаться, ей больно видеть меня и мою семью. Я конечно выразила ей поддержку и пообещала, что не буду тревожить её, пока она сама не захочет общения.

Слово своё я конечно держу, прошло чуть больше года. Мне её очень жаль, часто думаю про неё и мне её не хватает, она была мне очень близка, почему она не хочет общаться я конечно прекрасно понимаю, но мне очень трудно смириться с тем, что больше я не могу поговорить с ней, поделится чем-то, просто увидеть, ещё я корю себя за то, что не могла приехать и поддерживать ее, что-то сделать, но сама я была с новорожденным и понимаю, что сделала бы ей только больнее, не думаю, что когда она захочет продолжить общение, но как принять эту ситуацию не знаю, дайте совет пожалуйста, другая моя подруга говорит раз так значит я была для неё не важна, от этой мысли совсем горько