Морально устала от человека

Ирина 19.12.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет. Есть у меня друг (мой ровесник), мы с ним очень тесно общались, много общих интересов, схожи взгляды на жизнь, учимся в одной группе в интситуте. Так вот после разлуки на 3 месяца мы встретились, слегка отпраздновали встречу и что-то на нас нашло, что в итоге все чуть не закончилось сексом (в последний момент я одумалась). После этого наши отношения значительно ухудшились, он начал избегать всякого общения со мной, боиться оставаться на едине, но в тоже время бывают у него моменты, когда он наоборот всячески уделяет мне внимание, флиртует, даже как то раз по пьяне признался в любви. При этом могу сказать, что это абсолютно закрытый, не выставляющий чувств на показ парень, робкий и неуверенный. В общем у него настолько часто случаются перепады по отношению ко мне, что я окончательно запуталась и порядком стала уставать от этого. В итоге он настолько стал меня тяготить, что я чувствую огромную моральную усталось от человека и от нашего несмелого общения. Проблема что и деться никуда я от него не могу, мы учимся вместе, компания общая, т.е. общаться приходится как ни крути. Подскажите как выровнять ситуацию, наладить общение, убрать напряжение? При том я думаю на откровенный разговор он врядли согласится...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

После этого наши отношения значительно ухудшились, он начал избегать всякого общения со мной, боиться оставаться на едине, но в тоже время бывают у него моменты, когда он наоборот всячески уделяет мне внимание, флиртует, даже как то раз по пьяне признался в любви.

для начала самой НЕ надо трактовать его поведение - видеть флирт, его боязнь - это ТО, как ВЫ воспринимаете и видите его - что чувствует ОН остается для Вас НЕизвестным!

В итоге он настолько стал меня тяготить, что я чувствую огромную моральную усталось от человека и от нашего несмелого общения.

а только ли ОН внес в Вашу усталость свой вклад? а что внесли ВЫ? как ВЫ пытались разрешить сиутацию? разговаривали ли Вы сами с молодым человеком? расставили ли ВЫ сами все акценты или ждете пока ОН сам соберется и тем временем будете САМИ изводить себя и Сами делать свой вклад в свою усталость?

пока ВЫ НЕ узнаете, что происходит между Вами - ВЫ так ничего и НЕ решите - а для того, чтобы узнать, что происходит - нужно открыться друг другу в своих чувствах и все расставить по места - а чтобы открыться - нужно начать говорить друг с другом - а НЕ сидеть и ждать! что ВЫ можете сделать, чтобы помочь ситуации разрешиться? важно видеть СВОЙ вклад - так как только это ВЫ можете изменить!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!