У меня появилось чувство, что он как то отдалился резко, охладел

Дарина (38 лет) 12.01.2024

Добрый день! Мне 27, разведена, детей нет, мужчине 31, детей нет, в браке не был. Оба работаем в разных сферах, хорошо зарабатываем.

Познакомились в октябре 2023 года, начиналось в целом все хорошо, много проводили времени вместе, созванивались, переписывались. Через примерно месяца 1,5-2 у меня появилось чувство, что он как то отдалился резко, охладел. Проблема у нас появилась, что когда мы планируем провести вместе время, он меняет планы, появляются другие дела. Мне это не понравилось, ему сказала. Ответ был, что он такой человек, не умеет планировать, хотя наблюдая за ним, если он договаривается с родителями или друзьями, планы не изменяются. Таких ситуаций было несколько. После последней он уже мне сказал, что не хочу больше тебя обижать, но хочу сохранить общение, в т.ч. секс, но без каких то планов. Остановились на этом, т.к. я сама не хочу семью и детей, но мне все равно не спокойно от этой ситуации. Не покидает ощущение, что человеку я не важна, хотя говорит он обратное и я чувствую, что у него чувства какие то есть. Недавно мы поговорили, он сказал, что проблемы в голове, беспокоит тревожность, постоянно надо куда то бежать. Говорит, что хочет быть со мной, но не хватает времени видеться часто. Переписываться стали редко, на мои сообщения может отвечать по пол дня, не созваниваемся, ну и не видимся соответственно. Пыталась закончить это, но не получается, тянет сильно к человеку.

Мне с ним хорошо и комфортно рядом, но я не понимаю, его поведения. Подскажите, пожалуйста, с точки зрения психологии, что это может быть? Боится отношений каких либо? Либо манипулирует?

И как мне вести себя в этой ситуации? Потому что у меня есть чувства, да и самой не хочется прекращать общение.

Здравствуйте, Дарина!

О 3-м лице нельзя ничего сказать. С точки психологии много всего можно предположить. Но услышьте себя саму. Человек Вам сказал прямым текстом, что

Дарина

он уже мне сказал, что не хочу больше тебя обижать, но хочу сохранить общение, в т.ч. секс, но без каких то планов

Дарина

он сказал, что проблемы в голове, беспокоит тревожность, постоянно надо куда то бежать.

после его прямых посланий, Вы пытаетесь придумать, что они означают -

Дарина

Не покидает ощущение, что человеку я не важна, хотя говорит он обратное и я чувствую, что у него чувства какие то есть

Дарина

но я не понимаю, его поведения.

он Вам уже сказал.

Дарина

Потому что у меня есть чувства, да и самой не хочется прекращать общение.

Если отношения нужны только одному из партнеров, то он их чаще всего и "вывозит", только это очень тяжело и ни к чему не приводит. Просто даете себе еще времени на "иллюзии"

Похоже на созависимое поведение с вашей стороны.

Если Вас устраивает данный формат, то просто будьте в нем, а если нет, то выходите.

Мужчина, если чувствует что у него проблемы, и захочет их решить, он обратиться к психологу

Дарина

Пыталась закончить это, но не получается, тянет сильно к человеку.

С этим можно поработать со специалистом. Самостоятельно сложно выйти из созависимых отношений.

С уважением, Ольга, Москва