Семейные войны

Дарья (22 года) 08.01.2024

Здравствуйте, в 16 лет я потеряла маму, и осталась со своим дядей и дедушкой, все было бы хорошо, если бы не моя двоюродная бабуля, это просто нечто. Я искренне считаю, что у нее явные проблемы с головой, потому что так себя везти это очень низко. Буквально вчера после долгой разлуки со своими родственниками, мы наконец то сели за стол и начали праздновать Рождество, казалось бы такой теплый, светлый рождественский праздник, но даже тут эта хабалка все испортила.

Поясню, на данный момент я работаю медицинской сестрой в хорошей клинике. Эта дура,не по стесняюсь этого слова, при всех начинает сомневаться в моей компетенции, начинает задавать наводящие вопросы, спорить в темах , которые она даже приблизительно никогда не читала, оскорблять мою внешность, вечно крихтеть, что я не так одеваюсь, не так общаюсь.

Выдумала себе какое то высшее общество, главное если бы это было только со мной, но тут все попадают под горячую руку, все ее подруги они ничего не стоят, все учились у нее и стричь и готовить, и вообще это она меня вырастила, Шойгу вообще с ней на одной улице вырос вместе с Путиным и шефом Рамзи они в одном классе просто учились. Попадают все женщины, но мужиков она вызывает. Например у нее есть великолепный сынок, который в 40 лет ничего примечательного не сделал, кроме как обрюхатил бабу и отказывается на ней жениться, но он самый умный самый начитанный и вообще самый востребованный. Господи, помогите мне, меня от злости просто рвет,

Я что только не пробовала, пыталась абстрагироваться, пыталась доказывать свою точку зрения, пыталась сразу после оскорблений говорить на прямую мне не приятно зачем ты это делаешь. Человек вообще ничего не понимает, может ее положить на принудительное лечение потому что женщина явно сумасшедшая и самое главное что она всех настраивает против меня

Наумкина Юлия Владимировна

Дарья, здравствуйте!

Так уж устроено в жизни, что на других мы мало чем и как можем повлиять. Самое лучшее, что вы можете сделать в этой эмоционально изводящей вас ситуации - позаботиться о своих эмоциях. Вы пишете про свою злость

Дарья

Господи, помогите мне, меня от злости просто рвет

и про то, что используемые вами способы не помогают

Дарья

Я что только не пробовала, пыталась абстрагироваться, пыталась доказывать свою точку зрения, пыталась сразу после оскорблений говорить на прямую мне не приятно зачем ты это делаешь. Человек вообще ничего не понимает

Чтобы помочь себе, вам стоит эту злость выгрузить из себя, выразить словесно, телесно. Но так как прямой адресат эмоционально недоступен, то вы можете делать это с теми, кто отзывается, проявляет интерес и внимание к происходящему с вами. Это может быть ваша подруга или, что эффективнее, психолог.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи