Бред ревности?

Ольга (31 год) 05.01.2024

Мне 28 лет, мужу 32.Вместе мы уже 10 лет,есть ребенок с инвалидностью.

Эти годы,что мы вместе да и до меня муж пил.Во время моей беременности переписывался с другими девушками с целью получить *исю, я злилась.

Потом родился ребенок, с ролью матери я справлялась с трудом,без помощников.От него помощи не было, как то напился и блевал в кровати где мы спали с ребенком,я меняла подгузник он швырнул вазу в стену рядом с головой ребёнка.Работал тогда, денег очень не хватало,но он старался.Переехав у ребенка появилось в 1,5 года заболевание,я думала его это заставит одуматься и посмотреть на себя,но нет,как отдали в реанимацию ребенка он побежал пить.

Последние не сколько лет он потерял работу и даже не думал искать новую,лежал дома и пил,мама давала ему деньги все пропивал.Последний год я к нему охладела,устала тянуть все на себе,работаю таксистом,окружение мужское,тк иногда нужна помощь.В июне месяце он напился до такой степени,что дочь его тащила на себе по улице.Я в этот момент была на работе,13 час работы шел, мне звонят говорят, что он вообще никакой.

Я пришла собрала чемодан, он естественно клялся, что ни капли больше,обещал закодироваться,Я поверила.В сентябре ему стало казаться что за ним следят, а спустя еще месяц ему пришла в голову резко идея, что Я ему изменяю, потому что не дала шариться в своем телефоне.

На протяжении 3 месяцев он без остановки ходил и говорил ты шлюха, докажи что у тебя ничего не было, приписал мне всех соседей, коллег по работе.Требовал включать трансляцию экрана и писать подругам что бы они меня спалили,требовал переписки с коллегами,когда ему все было предоставлено сказал почистили все.

Дальше больше, стал говорить что я его травлю, отец мой хочет закрыть его в тюрьму, а мать ведьма!На новый год ни к одному салату непритронулся, купил себе пиццу.Я правда не понимаю что с ним происходит,Я честно не изменяла ему,даже мысли такой не было, когда там когда по 12 часов пашешь почти каждый день!Это последствия алкогоголизма или что?

Здравствуйте, Ольга.

Вашего мужа необходимо показать психиатру. Его поведение ненормально. Может, последствия алкоголизма. Бред преследования, магическое мышление может оказаться и шизофренией.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Ольга!

Вы больше в данный момент интересуетесь, что с ним происходит?

Что будет когда выясните?

Вполне вероятно что это последствия алкоголизма, да. Вы правы. Возможно, ему нужна консультация психиатра.

С уважением, Ольга, Москва