Мужчина постоянно меня бросает

Наталья (38 лет) 05.01.2024

Добрый вечер. Мужчина постоянно меня бросает, практически каждые 3 дня. Все ему не так - не так отвечают, не так говорю, не так думаю, не так улыбаюсь, не так забочусь, не так люблю, мало люблю. Угрожает что уйдет к другой. Бойся меня потерять. Другие лучше заботились, другие меня откормят, другие меня ценили больше, а ты не умеешь, ты эгоистка, из-за тебя я не могу бросить курить, из-за тебя у меня ничего не получается, из-за тебя я стою на месте и тд.

Сегодня бросил и уехал в другой город на работу, со словами чтобы в течение 2-3 дней освободила квартиру. Я устала, это длится уже 2 года, 7 мес назад мы с детьми от первого брака переехали к нему из другого города и эти выгоны и расставания стали еще чаще. Теперь он приказывает уходить. Сам пишет прощай, потом начинает опять писать как его другие бабы ждут и как он всем нужен. Сердце рвется не могу, не знаю уже как наладить и нужно ли это ему или на самом деле я ему надоела?.

Здравствуйте, Наталья.

Что из прошлого поведения мужчины навело вас на мысль, что что-то можно наладить? Он возлагает на вас ответственность за все свои неудачи, а их видимо много. Жить в подвешенном состоянии тяжело, когда каждые три дня выгоняют. Вы задаёте вопрос, нужно ли ему всё наладить. А вот зачем это нужно вам? Что вас держит в этих нездоровых отношениях?

С уважением, Горелова Екатерина.

Наталья

Я его уважаю, люблю, мне хотелось дать детям семью, они к нему расположены, да и он не обижает. И мне хотелось дать ему счастье. Дать семью. Родить общего ребенка. Его жизнь как-то не сложилась к 40 и мне хотелось показать ему истинную семью и заботу. Но он говорит я ему это не даю, не умею ни любить ни заботиться.

Вам хотелось дать детям семью, но это не семья, когда выгоняют. Если вы хотите показать истинную заботу, не факт, что человек это оценит. Вы умеете любить и заботиться, а он не может это принять. У него не сложилось в 40 лет. Но он был сам кузнец своего счастья. Не сложилось, потому что он не хотел?

Здравствуйте вы встречаетесь с классическим абьюзером. Эти качели не закончатся никогда.

Сперва прочтите и узнайте о типаже вашего избранника, а уже после, что делать с этими фактами, решать только вам.
-Признаки абьюзивных отношений. Как узнать, что вы в опасности?
-Абьюзер. Как он пожирает жертву. Необходимые шаги для освобождения от боли
-Абьюзеры. Их модель-ловушка: для вовлечение жертв в отношения
-Как абьюзер затягивает жертву в капкан тирании. Нормализация насилия. Выход

Вот очень важные статьи:
Газлайтинг. ТОП приёмы эмоциональных садистов, нарциссов, абьюзеров. Как быть, если вы их жертва?
Висхолдинг: психологическое насилие «абьюзера-молчуна». 4 стратегии для борьбы с ним

Здесь вся подборка по вашей теме:
Подборка статей на темы: абьюзер, токсичность, манипуляции, нарциссы.

Тут:

Наталья

Сердце рвется не могу, не знаю уже как наладить и нужно ли это ему или на самом деле я ему надоела?.

Вы в тюрьме - во внутренней и внешней. Только побег. Других вариантов с абьюзером нет.

Будет нужна помощь обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Наталья

Как-то можно с этим жить?. Вести себя иначе? Как с ним разговаривать? Вообще ему нужна семья? Или чего он добивается?.