Как сделать, чтобы родители успокоились?

Анастасия 18.12.2011

Здравствуйте,меня зовут Настя, мне 19 лет. Я встречаюсь с молодым человеком уже чуть больше 3х лет.Мы с ним очень много ссоримся из-за ревности.А недавно после очередной ссоры я очень сильно поругалась с его мамой,а он с моей, и те и другие естественно против наших дальнейших отношений. Пыталась поговорить с его мамой,она меня даже слушать не хотела,сказала что видеть не хочет. Моя мама практически то же самое сказала и моему молодому человеку. Что делать и как быть я уже не знаю. Окончательно расстаться не получается, потому что люблю его, но и сложившаяся ситуация как то напрягает. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, что бы родители успокоились. Заранее огромное спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия,  начать надо с искренних извинений. Cкоро Новый год. Сделайте родителям перекрестно (Вы его, а он - Вашим) хорошие подарки, или билеты в театр, что бы сидели рядом.  Старайтесь наладить взаимопонимание между собой-поскольку частые ссоры говорят о вашей конкуренции друг с другом.

В ситуациях конфликтного взаимодействия часто помогает психотерапевтическая техника "анализ транзакций". Она достаточно проста, но необходимо знать детали и контекст разговоров. Поэтому вы можете найти литературу по транзактному анализу в сети и попробовать самостоятельно разобраться. Удачи :)