Переезд

Алена (32 года) 31.12.2023

Здравствуйте.

Год назад переехали с мужем в его город. Нам обоим по 30л детей нет.

Жили раньше в моем городе , где было все: своя квартира, у обоих работа, все стабильно и уверенность в завтрашнем дне. Одна только проблема-мы жили на севере и он очень хотел домой в Поволжье.

Переехали…с работой еле-еле у него получилось. У меня не получилось…пошла не по специальности. Чтобы на жизнь более менее заработать, он работает без выходных. Приходит и падает спать. За год! Мы выбрались один раз в кино. (Работает без выходных, т.к.у него кредиты…он из брал и вложил в акции, к слову они упали)….

Я взрослая 30-им летняя женщина чувствую полную потерю контроля над своей жизнью. Я полностью завишу от мужа. Так никогда не было. Я скучаю по дому. По прошлому…

Он обратно сказал, ни за что не вернётся. Надоел ему мой север.

Люблю его… но мне очень тяжело. Наверное надо было раньше, а не в 30л решаться на такое.

Радченко Мария Александровна

Алена, здравствуйте!

Переезд - это всегда очень большой стресс и проверка отношений вашей пары. Вы сделали смелый шаг, вы попробовали и это уже хорошо.

Сейчас вы находитесь в новом окружении, где все незнакомо, где нет близких людей, которые могли бы поддержать, но в любом случае вам надо продолжать жить. Помните, что не место красит человека, а человек место.

Вы пишете, что не смогли найти работу по специальности, но что мешает вам продолжать поиски. Вы же можете работать и параллельно собеседоваться в других местах. Со временем вы найдете то, что ищите. А еще заведете новые знакомства, вам будет с кем общаться и город станет уже не такой враждебный.

Также не очень понятно что мешает вам самой выходить куда-то, знакомиться с новыми людьми, заняться хобби. Ваш муж работает для того, чтобы исправить свои прошлые ошибки и есть надежда, что эта ситуация послужит ему хорошим уроком. Но вы же можете заняться чем-то, что вам интересно, тем, что будет приносить удовольствие. Так не откладывайте!

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко