Я устала, я боюсь мужа

Елена (42 года) 26.12.2023

Здравствуйте, мне конечно даже стыдно признаться, что 17 лет в браке, мой муж абьюзер и у нас 2 детей(девочки) С самого начала нашей совместной жизни, все было хорошо, бывали недопонимания, но без рукоприкладства, затем пошли оскорбления, унижения, пощёчины, я прощала, думала что сама виновата, как он говорил.

Прошли года, надеялась на изменения и они проскакивали, я видела, что он старается, но потом началось страшное, он ломал мне нос из за отказа в сексе( простите,) он ломал мне палец, в состояния недовольства, он выгонял нас из дома, где мы живем купленным за мат. Капитал, бил и таскал за волосы, синяки были на все лицо и по телу, и я ни разу не написала в полицию, о чем очень жалею, но сейчас девчонки подросли 16 и 12 лет и он переключается на них, когда они начинают заступаться за меня во время конфликта, последний скандал муж оттаскал за волосы старшую дочь и выгонял нас опять из дома.

Я уже устала, но боюсь его, так как однажды он сказал, что он убьет меня, чтоб я не досталась другому. Что посоветуете?

Елена, здравствуйте.

Сочувствую вам в вашей ситуации!

Если вы хотите совета- единственный совет здесь - уходить от опасного человека вместе с детьми

Это может быть очень нелегко, однако это необходимо сделать.

Прочитайте мою статью Как уйти от абьюзера

Если нужна будет поддержка,  обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова