Конфликты на работе

Ирина (32 года) 24.12.2023

Добрый день, уважаемые психологи. Меня зовут Ирина, работаю 2/2. Я столкнулась с тем что из-за коллег я не могу не отпроситься, не поменяться сменами. Я работаю 3 год, уже много людей сменилось за это время. По плану должна была идти в отпуск в сентябре, а в итоге меня отпустили только в октябре когда нашли кандидата. Самое неприятное, что в этот раз я вообще не отдохнула - мне писали звонили каждый день эти люди которых наняли чтобы я отгуляла отпуск.

Чем дальше тем хуже позже узнаю что при устройстве они поставили начальству свои условия (никогда и никого подменять не будут). Это мать с дочерью они не должны попадать в один день вместе одна сидит с детьми другая на работе. В итоге я за одну из них как-то вышла в их смену, за меня она отказалась отработать. Также было несколько дней когда мне нужно было отпроситься у нее была возможность но не стала - пришлось просить чужих людей с других подразделений чтобы у меня был выходной, платила из своего кармана.

Я обзванивала около 20 человек, докучала людям. Сейчас они не советуясь со мной и не учли что у меня есть подработка составили график на январь (типо они смотрят как работают их мужья). Я в бешенстве, начальству сказала чтобы искали человека так долго не может длится. Где это видано чтобы новенькие устанавливали свои порядки и старые работники подстраивались. Не знаю как себя вести дальше у меня нет желания с ними работать, начальство оставляет все на самотек до следующего скандала. Пока ничего но стоит одному из нас заболеть как работать будет некому.