Как простить обиды бывшему мужу?

Анна (35 лет) 21.12.2023

Бывший мой от природы пи*добол.ему ни дочь .ни я не нужны.но вопрос в другом.я не могу душевно его простить и отпустить.боль гложит по сей день.мне очень обидно что я потеряла свою молодость из за него.простила 800 тыс алиментов потому что любила.какая только была дура.он повесил на больную меня-ребенка и ни в какую ни хочет идти на контакт.нас нет для него.когда я плакала говорила что дочь заболела.он игнорил меня и буквально через дня 2 говорит смеясь что купил новую машину для работы.попросила оплатить мрт.он проигнорил опять.мне так плохо.я так хочу чтоб с ним что то случилось.чтоб он умер.такие не должны жить.я пишу-молчит.звоню-молчит.я не навижу его всем сердцем

Здравствуйте, Анна.

Очень сочувствую вам. Неприятно, когда человек, которого вы любили, ведёт себя так. Сейчас ваш брак в прошлом. Вы пишете, что просите у него деньги на лечение, а он не даёт. Все подобные вопросы лучше решать в суде. Тогда вы не будете просить, а будут воздействовать судебные приставы на него. За МРТ вы тоже сможете взыскать половину суммы, проконсультируйтесь с юристом. Если вопрос финансовый будет у вас урегулирован, его снимет напряжение.

Ваша ненависть забирает много сил. Вам надо ее прожить и двигаться дальше. Вы не потеряли свою молодость, как вы пишете, вы ещё молодая женщина. Если трудно, вы можете обратиться к психологу, чтобы проработать обиду на бывшего мужа.

С уважением, Горелова Екатерина.

Доброго времени суток Анна!

Вы сами пишите

Анна

ему ни дочь .ни я не нужны.

Следовательно, Вам нужно постараться "выбросить" всё, что с связано с его образом у себя из сознания. Так, как буд то он для Вас

Анна

умер.

И постараться переключить свой фокус внимания на себя и дочку.

От того, что Вы

Анна

я пишу-молчит.звоню-молчит.

Вы наносите вред своему эмоциональному и психологическому здоровью. Подумайте об этом.

Нужна будет поддержка, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.