Как мне его разлюбить?

Светлана 17.12.2011

Здравствуйте, Меня зовут Светлана, мне 30лет. помогите пожалуйста разобраться с моими чувстсвами.Я прожила со своим любимым человеком (ему тоже 30 лет)2 года в гражданском браке. Когда мы познакомились, я 1,5 года до него ни с кем не встречалась,т.е. Готова была к новым отношениям ,а он месяц как поругался со своей бывшей-(сразу мне он этого не сказал,выставил себя совсем холостым),так как на протяжении полугода они ставили точки в их отношениях,но я была с ним,была и другом ему и любовницей. Я влюбилась в него сразу , но старалась быть в стороне ,когда поняла в чем тут дело,думала они помирятся, всетаки 6 лет прожили , правда детей у них не было(он говорил,что она даже ни разу не залетала от него,и навряд ли сможет) . По нему видно было что он переживает из за этого разрыва ,он практически при каждой нашей встрече говорил о ней,о том как она подло поступила-я же пыталась понимать , поддержать его! Мать его категорически была настроена против нее,и продолжения их отношений(так как они часто ругались,и бывшая выгоняла жить к его маме).Я подозревала ,что он ходит иногда к ней и не только к ней, просто закрывала глаза на это, так как мы не строили планов,и только встречались,хотя он опять же все твердил ,что не простит ей, то что она в их дом привела другого,что собрала ему шмотки и больше ничего из нажитого ими не отдала.Он показывал мне все смски, которые она ему писала,в которых меня же она оскорбляла,выставляла проституткой,и так далее, хотя это далеко не так. она ему Предлогала снова сойтись, забыть все, но он твердо стоял на своем, точнее фраза которую он повторял - меня люди не поймут, засмеют,она с ним пожила, всю родню с ним познакомила,а я щас вернусь к ней,-да ни за что!Время шло, она вроде перестала названивать,писать ему. Он вроде как с облегчением вздохнул,ну наконец то- отстала!Однажды он предложил,-а давай поживем у тебя,попробуем?!-Так начались наши вроде бы семейные отношения. Через неделю,как жить начали,я узнала что он изменил мне, еще с какой то из бывших, я не удержалась,выгнала его. Спустя опять же неделю он пришел с извинениями, со словами что лучше меня нет никого- я поверила. Все у нас более менее складывалось , он начал говорить о ребенке,о том чтоб узаконить отношения. Но,Как поругаемся-он к маме своей убежит, поживет ,обратно придет. Я тоже конечно хороша, при матери его с дуру от ревности истерику закатила,пожалела потом,т.к. мать его против меня настраивать начала, на мозги капать,что я не работаю официально-значит неработь(хотя я зарабатывала больше его) А если залечу,говорила она как ты их прокормишь?!да и вообще,что наши отношения сразу не задались, и нечего их продолжать!А тут еще и о бывшей новости дошли что они ждут ребенка. Он как с цепи сорвался(как так? С ним 6 лет прожили и никак,а тут она так залетела быстро. Он пить начал, работу потерял.В итоге я нашла хорошую, работу,и целый год его тянула на себе, он то дома сидел,то на халтуры ходил на которых,деньги не отдавали. то пил, даже однажды застукала его с глубокой пьянки у его матери в саду ,извените с такой страшилой, я скандал там устроила,а он же еще за нее там заступался,руки на меня распускал.Через день помирились.,простила. То он на наследство которое ему досталось от деда надеялся. Правда хоть машину на эти деньги потом купил. На ней мы стали снова моим бизнесом заниматься,он как "водитель я руководитель", и все вроде опять начало налаживаться у нас. Ему нравилось работать так.Вскоре он решил,что ему надоело меня возить ,решил самореализовываться,я препятствовать не стала,находил он опять какие то халтуры,правда с которых деньги я опять же не видела. Долги накопились,а как что для той же машины надо было,я покупала. А тут пропал на 4 дня,я звоню он трубку не берет(такое бывало,ну попирует он с друзьями,да домой),а тут к маме После загула убежал. Вроде помирились,поговорили, я говорю у тебя если есть кто,дак не держу,а сама реву,пожалел видимо,опять помирились.неделю назад Поехал в командировку, (официально устроился) я звоню ему ,он трубку не берет. Узнаю от его сестры что у матери был на днях, да не один, девушку молодую привозил. Написала ему , что догадываюсь где он, и что у меня тоже новая жизнь, новые отношения(которых нет на самом деле)чтоб вещи свои приехал забрал, да то что я вложила в тут же машину частично хотя бы отдал. А он телефон совсем отключил....на носу новый год,а все те планы которые вместе строили, коту под хвост! Не могу успокоиться и взять себя в руки ,реву постоянно, думаю о нем,и почему то все равно его люблю,ничего поделать с собой не могу.Знаю что это уже предел.Как мне его разлюбить, ведь понимаю же мозгами ,что я для него как перевалочный пункт была все это время,и все равно почему то хочется верить что он любит меня,обратно придет.Знаю что нам ребенка надо было родить,но так и не получилось мне забеременеть.к маме его ходила,попрощаться-у вас самого начала не идет,и не че продолжать-и ему тоже говорит,он во многом её слушает! Как же мне быть...жить без него не хочется

Здравствуйте, Светлана.

"Не могу успокоиться и взять себя в руки ,реву постоянно, думаю о нем,и почему то все равно его люблю". Если прислушаться к себе, то любите Вы, действительно, его или, например, идею о том, что, если он опять к Вам придет, тогда Вы всем и самой себе (в первую очередь) сможете доказать, что Вы гораздо лучше его женщин? Не слишком ли дорого будет стоить такое доказательство для Вашей жизни? Не достаточно ли много Вы уже заплатили за эти отношения (материально, а главное морально)? Почему в бизнесе Вы смелая и инициативная, а в отношениях боитесь начать искать и пробовать что-то новое, более подходящее для Вас?

Всего Вам доброго

Любовь