Люблю одну, но не знаю нравится ли мне другая?

Пётр (20 лет) 13.12.2023

Девушка которую люблю

Я переехал и завел подругу, после длительного общения я понял что люблю её, признавшись ей она мне не ответила взаимностью, после мы перестали общаться по моей вине не помню точно что произошло, но одно знаю: это из за того что я вёл себя как ребёнок и просто боялся видеться.

Примерно 2 месяца назад я понял что хочу быть с ней в качестве парня постепенно мы стали иногда видеться по случайности, но не общаясь, и она мне написала я рассказал в переписке что мне сложно говорить из за того что я был му*аком, после я начал писать каждый день и она становилась холоднее, потом я ей высказал свою чувства добавив что она мне нравится, она сказал что то по типу "Давай общаться только как знакомые" я слегка обидевшись все ровно писал ей, мы при встрече стали здороваться и я стал ещё больше ее любить.

Подруга

Сегодня же подруга (это не первая девушка) создала группу где был я, друг и собственно она, я с ней общался в этой группе, а после будто случайно она ответила взаимностью другу, и после я начал чувствовать будто потерял её или друга, я просто вышел из группы и забил на них утешая себя что рад за них, и сейчас я понял что не понимаю своих чувств, нравится все же мне подруга или нет.

Хотел бы попросить помощи: как избавится от чувств будто мне нравится подруга и вообще узнать что она для меня значит, и как бы мне начать хотя бы дружить с первой девушкой.

Здравствуйте!

Избавиться от чувств нельзя - мы чувствуем то, что мы чувствуем. Вопрос в том, как обращаться с этими чувствами и эмоциями? Как научиться правильно распознавать свои эмоции.

Что для вас плохого в том, что вы чувствуете все эти чувства?

С уважением,
Екатерина Вольман.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Петр, здравствуйте

Избавиться от чувств не получился, а вот прожить их, разобраться и понять какая за ними стоит потребность вполне возможно и лучше бы иметь такой навык

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Пётр, здравствуйте.

Действительно, без контакта с Вами, мы не можем ни в чём разобраться. И наши рекомендации могут оказаться не только не полезными, но и очень бесполезными.

Мне понравилось Ваше  "вообще узнать что она для меня значит, и как бы мне начать хотя бы дружить с первой девушкой".

В этом предложении есть "запрос" на реальную цель.

Если я подхожу под Ваши возможности и есть желание достичь результата, я к Вашим услугам.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн